एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | रामनवमी हिंसा : तृणमूल कांग्रेस ने शाह पर ‘दोहरे मानदंड’ अपनाने का आरोप लगाया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर विभिन्न राज्यों में राम नवमी के दौरान हुई हिंसा की घटनाओं पर ‘‘दोहरे मानदंड’’ अपनाने का आरोप शुक्रवार को लगाया।

देश की खबरें | रामनवमी हिंसा : तृणमूल कांग्रेस ने शाह पर ‘दोहरे मानदंड’ अपनाने का आरोप लगाया

कोलकाता, सात अप्रैल तृणमूल कांग्रेस ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर विभिन्न राज्यों में राम नवमी के दौरान हुई हिंसा की घटनाओं पर ‘‘दोहरे मानदंड’’ अपनाने का आरोप शुक्रवार को लगाया।

देशभर में पिछले सप्ताह रामनवमी के मौके पर भव्य शोभायात्राएं निकाली गयीं लेकिन इस दौरान मध्य प्रदेश और राजस्थान में अलग-अलग घटनाओं तथा देश के अन्य हिस्सों में हुई झड़पों और आगजनी में 14 लोगों की मौत हुई है।

पश्चिम बंगाल के हुगली और हावड़ा जिलों में निषेधाज्ञा लागू की गयी थी जहां राम नवमी के मौके पर शोभायात्रा के दौरान दो समूहों के बीच झड़प हो गयी थी।

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर कहा, ‘‘गृह मंत्री अमित शाह ने रामनवमी हिंसा पर भाषण में दोहरे मानदंड अपनाए : सारा दोष विपक्ष द्वारा शासित राज्यों पश्चिम बंगाल और बिहार पर मढ़ा। भाजपा और उसके सहयोगी दलों द्वारा शासित राज्यों : महाराष्ट्र, गुजरात, कर्नाटक और उत्तर प्रदेश के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की। तुम्हारे लिए नियम हैं लेकिन मेरे लिए नहीं।’’

गौरतलब है कि शाह ने कहा था कि अगर बिहार में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सत्ता में आती है तो सारे दंगाइयों को उल्टा लटका दिया जाएगा।

इससे पहले, टीएमसी के वरिष्ठ नेता कुनाल घोष ने भाजपा नीत केंद्र सरकार पर पश्चिम बंगाल की उसकी इकाई के निर्देशों के अनुसार काम करने का आरोप लगाया था। भाजपा ने टीएमसी के इस आरोप को ‘‘निराधार’’ बताया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 07, 2023 07:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).