विदेश की खबरें | अमेरिका के स्पा में हुई गोलीबारी के विरोध में प्रदर्शन
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. अटलांटा के लिबर्टी प्लाजा में एकत्रित हुए सभी उम्र के सैकड़ों लोगों ने नस्लवाद, विदेशियों से घृणा की भावना और महिला विरोधी मानसिकता के विरुद्ध प्रदर्शन किया।
अटलांटा के लिबर्टी प्लाजा में एकत्रित हुए सभी उम्र के सैकड़ों लोगों ने नस्लवाद, विदेशियों से घृणा की भावना और महिला विरोधी मानसिकता के विरुद्ध प्रदर्शन किया।
प्रदर्शन के दौरान सीनेटर राफेल वॉरनॉक, जॉन ओसोफ तथा जॉर्जिया राज्य के सांसद बी न्युयेन ने भाषण दिया। वॉरनॉक ने कहा, “मैं यहां अपने एशियाई भाईयों और बहनों से केवल यह कहने आया हूं कि हम आपके साथ खड़े हैं।”
भाषण के दौरान लोगों ने ताली बजाकर उनका समर्थन किया।
गौरतलब है कि 21 वर्षीय रॉबर्ट आरोन लॉन्ग नामक श्वेत व्यक्ति पर अटलांटा के दो स्पा और चार अन्य मसाज पार्लर में आठ लोगों की हत्या करने का आरोप है। यह घटना चेरोकी काउंटी से 50 किलोमीटर दूर स्थित एक शहर में हुई।
मारे गए लोगों में से छह एशियाई मूल की महिलाएं थीं।
घटना में एक और व्यक्ति को गोली लगी थी लेकिन वह बच गया था।
जांचकर्ताओं का कहना है कि लॉन्ग ने हत्या करने की बात स्वीकार की है लेकिन साथ ही कहा कि उसने नस्लवाद से प्रेरित होकर हत्याएं नहीं की। पुलिस घटना की जांच कर रही है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)