जरुरी जानकारी | पीएफसी ने जुलाई-सितंबर में कमाया 5,229 करोड़ रुपये का सबसे ऊंचा तिमाही लाभ
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. पावर फाइनेंस कॉरपोरेशन (पीएफसी) का चालू वित्त वर्ष 2022-23 की सितंबर तिमाही में शुद्ध लाभ चार प्रतिशत बढ़कर 5,229.33 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। कंपनी का यह किसी भी तिमाही का सबसे ऊंचा लाभ है। आमदनी बढ़ने से कंपनी का लाभ बढ़ा है।
नयी दिल्ली, 10 नवंबर पावर फाइनेंस कॉरपोरेशन (पीएफसी) का चालू वित्त वर्ष 2022-23 की सितंबर तिमाही में शुद्ध लाभ चार प्रतिशत बढ़कर 5,229.33 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। कंपनी का यह किसी भी तिमाही का सबसे ऊंचा लाभ है। आमदनी बढ़ने से कंपनी का लाभ बढ़ा है।
इससे पिछले वित्त वर्ष की सितंबर तिमाही में कंपनी ने 5,023.42 करोड़ रुपये का एकीकृत लाभ कमाया था।
बीएसई को भेजी सूचना में कंपनी ने कहा कि आलोच्य अवधि में उसकी कुल आय 19,282.60 करोड़ रुपये से बढ़कर 19,344.39 करोड़ रुपये हो गई।
कंपनी की सकल गैर-निष्पादित अस्तियां (एनपीए) 0.79 प्रतिशत घट गईं। चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में सकल एनपीए 5.17 प्रतिशत से घटकर 4.38 प्रतिशत रह गया।
शुद्ध एनपीए भी 0.45 प्रतिशत घट गया। यह इस वित्त वर्ष के अप्रैल-सितंबर छमाही में घटकर 1.27 प्रतिशत रह गया। यह अबतक का सबसे कम शुद्ध एनपीए अनुपात है। यह 2021-22 की पहली छमाही में 1.72 प्रतिशत रहा था।
कंपनी के निदेशक मंडल की बैठक में इस वित्त वर्ष 2022-23 के लिए 10 रुपये के शेयर पर तीन ुपये प्रति शेयर के दूसरे अंतरिम लाभांश को मंजूरी दी गई।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)