एजेंसी न्यूज

खेल की खबरें | पेगुला मियामी ओपन के सेमीफाइनल में

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पेगुला गुरूवार की रात को होने वाले सेमीफाइनल में दूसरे नंबर की खिलाड़ी इगा स्वियातेक से भिड़ेंगी जिन्होंने दूसरे महिला क्वार्टरफाइनल में पेत्रा क्वितोवा को 6-3, 6-3 से शिकस्त दी।

खेल की खबरें | पेगुला मियामी ओपन के सेमीफाइनल में

पेगुला गुरूवार की रात को होने वाले सेमीफाइनल में दूसरे नंबर की खिलाड़ी इगा स्वियातेक से भिड़ेंगी जिन्होंने दूसरे महिला क्वार्टरफाइनल में पेत्रा क्वितोवा को 6-3, 6-3 से शिकस्त दी।

पेगुला को लगातार दूसरे मैच में प्रतिद्वंद्वी के वाकओवर देने का फायदा मिला। क्वार्टरफाइनल में बाडोसा के खिलाफ पहले सेट के पांच गेम में पेगुला 4-1 से आगे चल रही थीं तब स्पेन की खिलाड़ी ने रिटायर होने का फैसला किया।

पेगुला को पहले दौर में बाई मिली थी और फिर उन्होंने अपने अगले दो मैच सीधे सेटों में अपने नाम किये। चौथे दौर के मैच में गैर वरीय अनहेलिना कालिनिना ने तब रिटायर हुईं जब पेगुला ने पहला सेट 6-0 से अपने नाम कर लिया था। इसके बाद बुधवार को भी इसी तरह से अगले दौर में पहुंची।

पेगुला ने कहा, ‘‘निश्चित रूप से इस तरह से जीतना अच्छा नहीं है। ’’

वहीं बाडोसा सोमवार को अपडेट होने वाली रैंकिंग में करियर के सर्वश्रेष्ठ तीसरे स्थान पर पहुंच जायेंगी। अगर वह पेगुला को हरा देती तो वह दूसरे नंबर पर पहुंच सकती थीं।

महिलाओं के एक अन्य सेमीफाइनल में दुनिया की 22वें नंबर की खिलाड़ी बेलिंडा बेनसिच का सामना गैर वरीय नाओमी ओसाका से होगा।

पुरूष वर्ग के क्वार्टरफाइनल में छठे वरीय कैस्पर रूड ने एलेक्जेंडर ज्वेरेव को 6-3, 1-6, 6-3 से हराया और अब सेमीफाइनल सेरूंडोलो के सामने होंगे।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 31, 2022 10:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).