देश की खबरें | पलक्कड़ विस उपचुनाव: ट्रॉली बैग विवाद के चलते एलडीएफ को होगा वोट का लाभ

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल में सत्तारूढ़ मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने शनिवार को विश्वास जताया कि ट्रॉली बैग विवाद से पलक्कड़ विधानसभा सीट पर कांग्रेस-यूडीएफ को झटका लगेगा और 20 नवंबर को इस सीट पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव में पार्टी नीत एलडीएफ को वोट मिलेंगे।

पलक्कड़ (केरल), नौ नवंबर केरल में सत्तारूढ़ मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने शनिवार को विश्वास जताया कि ट्रॉली बैग विवाद से पलक्कड़ विधानसभा सीट पर कांग्रेस-यूडीएफ को झटका लगेगा और 20 नवंबर को इस सीट पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव में पार्टी नीत एलडीएफ को वोट मिलेंगे।

वाम दल ने कहा कि आधी रात की छापेमारी और उसके बाद ट्रॉली बैग विवाद चुनाव प्रक्रिया का हिस्सा है और इस पर चर्चा किए बिना इसे नजरअंदाज करने की कोई जरूरत नहीं है।

पुलिस ने हाल ही में पलक्कड़ के एक होटल में काले धन के संदेह में छापा मारा, था जहां कांग्रेस के प्रमुख नेता ठहरे हुए थे।

माकपा के प्रदेश सचिव एम. वी. गोविंदन ने यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य को हवाला धन के प्रवाह (चुनाव के समय) के संबंध में मामले पर चर्चा करनी चाहिए। उन्होंने कहा, ‘‘हम ऐसी पार्टी नहीं हैं जो ट्रॉली बैग के पीछे भागती है। ये सभी मुद्दे चुनाव प्रक्रिया के हिस्से के रूप में सामने आए हैं। ये राजनीतिक मुद्दे के रूप में सामने नहीं आए हैं। यह एक महत्वपूर्ण मामला है जिसे नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए। इस संबंध में एक सही जांच होनी चाहिए।’’

उन्होंने कहा कि ट्रॉली बैग विवाद के कारण पलक्कड़ निर्वाचन क्षेत्र में कांग्रेस-संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) उम्मीदवार राहुल ममकूटाथिल को झटका लगेगा। उन्होंने उम्मीद जताई कि इससे माकपा-वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) उम्मीदवार पी सरीन को वोट मिलेंगे।

गोविंदन ने आरोप लगाया कि युवा कांग्रेस में आईडी कार्ड विवाद और वर्तमान ट्रॉली बैग विवाद सहित विभिन्न मुद्दों ने ममकूटाथिल को बदनाम किया है।

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे इसमें कोई संदेह नहीं है कि ये सभी हमारे लिए वोट साबित होंगे।’’

उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा-राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को पलक्कड़ में पिछले विधानसभा चुनावों के दौरान 'मेट्रो मैन' ई श्रीधरन को मिले वोट कभी नहीं मिलेंगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस भी अल्पसंख्यक समुदायों से पिछले बार मिले वोट हासिल नहीं कर पाएगी, जो उसे इस भय की वजह से मिले थे कि भाजपा पलक्कड़ में जीत सकती है।

गोविंदन का यह बयान पलक्कड़ के एक होटल में काले धन के संदेह में आधी रात को पुलिस द्वारा की गई छापेमारी को लेकर राजनीतिक विवाद के बीच आया है।

माकपा प्रदेश सचिव ने शुक्रवार को सीसीटीवी फुटेज सामने आने के बाद जांच की मांग की थी, जिसमें कांग्रेस का एक कार्यकर्ता ट्रॉली बैग के साथ होटल में आते हुए दिखाया गया था।

कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूडीएफ ने वाम दल पर मीडिया को फुटेज जारी करने का आरोप लगाया था।

बुधवार को पुलिस ने उन होटलों के कमरों की तलाशी ली थी, जहां बिंदु कृष्णा और शनिमोल उस्मान जैसी कांग्रेस की प्रमुख महिला नेता ठहरी हुई थीं।

निर्वाचन आयोग ने कल्पती रथोत्सवम उत्सव का हवाला देते हुए पलक्कड़ विधानसभा उपचुनाव की तिथि 13 नवंबर से बदलकर 20 नवंबर कर दी। निर्वाचन क्षेत्र के कांग्रेस विधायक शफी परम्बिल के वडकारा निर्वाचन क्षेत्र से लोकसभा के लिए चुने जाने के बाद यह उपचुनाव कराने की आवश्यकता उत्पन्न हुई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\