विदेश की खबरें | पाकिस्तान के पंजाब प्रांत ने 10 दिनों का लॉकडाउन लगाया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान में पंजाब की सरकार ने कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए सोमवार को 10 दिनों का लॉकडाउन लगा दिया। बकरीद पर संक्रमण फैलने की आशंका के मद्देनजर सरकार ने ये कदम उठाया है ।

लाहौर, 27 जुलाई पाकिस्तान में पंजाब की सरकार ने कोविड-19 के प्रसार को रोकने के लिए सोमवार को 10 दिनों का लॉकडाउन लगा दिया। बकरीद पर संक्रमण फैलने की आशंका के मद्देनजर सरकार ने ये कदम उठाया है ।

पंजाब के मुख्यमंत्री उस्मान बुजदर ने कहा कि एक अगस्त को ईद के दौरान कोरोना वायरस के मामलों में बढोतरी से बचने के लिए प्रांत में फिर से लॉकडाउन लगाया गया है।

यह भी पढ़े | अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार रॉबर्ट ओ ब्रायन COVID-19 पॉजिटिव.

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘दो महीने पहले ईद के दौरान कोरोना वायरस के मामले बढ़ गए थे। इस बार फिर से बकरीद में हम ऐसा खतरा मोल नहीं ले सकते।’’

पंजाब ने 24 मार्च को लॉकडाउन लगाने के बाद इसे खत्म कर दिया था ।

यह भी पढ़े | पाकिस्तान में कोरोना वायरस का आकड़ा बढ़कर हुआ 2,74,289, अब तक 5,842 संक्रमितों की हुई मौत.

चार महीने पहले देश में कोविड-19 का पहला मामला सामने आने के बाद पहली बार पंजाब में संक्रमण से किसी की मौत नहीं हुई। पंजाब प्रांत में संक्रमितों की संख्या 92,000 से अधिक हो चुकी है । देश में संक्रमितों की संख्या करीब 275,000 हो गयी है और 5,853 मरीजों की मौत हुई है ।

पंजाब सरकार ने एक बयान में कहा कि सभी कारोबारी केंद्र, बाजार, शैक्षणिक और प्रशिक्षण संस्थान, विवाह घर, रेस्तरां, सिनेमा और थियेटर, ब्यूटी पॉर्लर और स्पा 27 जुलाई की रात से पांच अगस्त तक बंद रहेंगे ।

किराना दुकानें, बेकरी, सब्जी और फल की दुकानें, मांस और दूध की दुकानें सुबह छह बजे से दिन में 12 बजे तक खुली रहेंगी ।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\