देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर के अरनिया में बीएसएफ की कार्रवाई में पाकिस्तानी घुसपैठिया ढेर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने रविवार देर रात एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। अधिकारियों ने बताया कि एक सप्ताह में ऐसी दूसरी घटना है।
जम्मू, 31 जुलाई जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने रविवार देर रात एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया। अधिकारियों ने बताया कि एक सप्ताह में ऐसी दूसरी घटना है।
अधिकारियों ने बताया कि अरनिया सेक्टर की जाबोवाल सीमा चौकी के निकट बीएसएफ के सतर्क जवानों ने घुसपैठिए को उस समय मार गिराया, जब उसने बार-बार दी गई चेतावनियों को नजरअंदाज कर दिया और देर रात करीब 1.45 बजे सीमा पर लगी बाड़ को पार करने के बाद भागने की कोशिश की।
बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने इस घटना की पुष्टि करते हुए कहा, ‘‘30 जुलाई और 31 जुलाई की मध्य रात्रि को सतर्क बलों ने अरनिया सीमा क्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) के पास संदिग्ध गतिविधि देखी।’’
उन्होंने कहा, ‘‘एक घुसपैठिए को बीएसएफ की बाड़ की ओर आते देखा गया। बलों ने उसे मार गिराया और घुसपैठ की कोशिश नाकाम कर दी।’’
अधिकारियों ने बताया कि घुसपैठिए के शव को पोस्टमार्टम के लिए बिश्नाह अस्पताल ले जाया गया है।
अधिकारियों के मुताबिक, मारे गए घुसपैठिए के पास से 440 पाकिस्तानी रुपये, एक बैग, जिसमें चार किलोग्राम से अधिक आटा, दो बिस्कुट के पैकेट, एक घड़ी और एक गिलास बरामद किया गया। घुसपैठिए की पहचान अब तक नहीं की जा सकी है।
इससे पहले, 25 जुलाई को सांबा जिले के रामगढ़ में बीएसएफ ने उच्च गुणवत्ता की चार किलोग्राम से अधिक हेरोइन की तस्करी की कोशिश कर रहे एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को मार गिराया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)