जरुरी जानकारी | ओयो ने अयोध्या में 65 होम स्टे, होटल खोले
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. ऑनलाइन होटल मंच ओयो ने अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन से पहले 65 ‘होम स्टे’ (घरों में ठहरने की व्यवस्था) और होटल खोले हैं। कंपनी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
नयी दिल्ली, 17 जनवरी ऑनलाइन होटल मंच ओयो ने अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन से पहले 65 ‘होम स्टे’ (घरों में ठहरने की व्यवस्था) और होटल खोले हैं। कंपनी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
कंपनी ने बयान में कहा कि शहर में जो होटल खोले गये हैं, उसमें 51 ओयो होम स्टे और 14 होटल शामिल हैं। 22 जनवरी को राम मंदिर के उद्घाटन समारोह के बाद आगंतुकों की संख्या में संभावित वृद्धि को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।
बयान के अनुसार, “सुचारू और समय पर संचालन सुनिश्चित करने के लिए ओयो ने अयोध्या विकास प्राधिकरण और उत्तर प्रदेश राज्य पर्यटन विकास निगम के साथ साझेदारी की है।”
इनका उद्घाटन संयुक्त रूप से उत्तर प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव बी एल संतोष, पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह और कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने किया।
ओयो की स्वतंत्र निदेशक दीपा मलिक ने कहा, “हमने अयोध्या में आने वाले दिव्यांग भक्तों की सुविधा के लिए रैंप वाले 15 ओयो होम स्टे भी चिह्नित किए हैं।”
कंपनी ने कहा कि उसके किफायती कमरे का एक रात का किराया 1,000 रुपये से शुरू होता है।
इससे पहले सोमवार को ओयो ने इस साल के अंत तक अयोध्या, पुरी, शिरडी, वाराणसी, अमृतसर, तिरुपति, हरिद्वार, कटरा-वैष्णो देवी और चार धाम मार्ग सहित प्रमुख आध्यात्मिक स्थलों में 400 होम स्टे और होटल पेश करने की योजना की घोषणा की थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 17, 2024 08:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

