देश की खबरें | केरल में विपक्षी यूडीएफ ने केआईआईएफबी के रकम जुटाने के खिलाफ कैग रिपोर्ट का समर्थन किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केरल में विपक्षी यूडीएफ ने बुधवार को विधानसभा में कैग की उस रिपोर्ट का समर्थन किया है जिसमें ‘‘मसाला बॉन्ड’’ के जरिए सरकार संचालित केआईआईएफबी द्वारा रकम जुटाने की आलोचना की गयी है।

तिरुवनंतपुरम, 20 जनवरी केरल में विपक्षी यूडीएफ ने बुधवार को विधानसभा में कैग की उस रिपोर्ट का समर्थन किया है जिसमें ‘‘मसाला बॉन्ड’’ के जरिए सरकार संचालित केआईआईएफबी द्वारा रकम जुटाने की आलोचना की गयी है।

यूडीएफ ने आरोप लगाया कि राज्य के वित्त मंत्री टी एम थॉमस इसाक ने इस मुद्दे पर सदन को गुमराह किया।

हालांकि सत्तारूढ़ एलडीएफ के सदस्यों ने वित्त मंत्री और केरल आधारभूत संरचना निवेश कोष बोर्ड (केआईआईएफबी) का बचाव करते हुए कहा कि कैग की रिपोर्ट राज्य में वाम सरकार के खिलाफ एक ‘‘षड्यंत्र’’ है।

विपक्ष द्वारा लाये गये स्थगन प्रस्ताव पर दो घंटे की चर्चा के दौरान सत्ता पक्ष और विपक्षी सदस्यों के बीच इस मुद्दे पर तीखी बहस हुई।

कांग्रेस के वीडी सतीशन ने सोमवार को सदन में पेश कैग रिपोर्ट पर स्थगन प्रस्ताव का नोटिस दिया था तब विधानसभा अध्यक्ष पी श्रीरामकृष्णन ने इसाक के अनुरोध पर चर्चा की अनुमति प्रदान की थी।

विपक्षी सदस्यों ने आरोप लगाया कि केआईआईएफबी ने संविधान के अनुच्छेद 293 का उल्लंघन किया।

सतीशन ने कहा, ‘‘अनुच्छेद 293 के तहत केआईआईएफबी विदेश से रकम नहीं जुटा सकता है। बोर्ड ने संवैधानिक नियमों का उल्लंघन करते हुए विदेश से रकम हासिल की।’’

हालांकि माकपा के जेम्स मैथ्यू ने कहा कि अगर केआईआईएफबी का इस तरीके से धन जुटाना असंवैधानिक था तो केंद्र सरकार, राज्य सरकार के खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\