देश की खबरें | महाकुंभ में दी जा रही सिर्फ वीआईपी मेहमानों को तरजीह : अखिलेश
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को आरोप लगाया कि तीर्थयात्रियों से ज्यादा वीआईपी मेहमानों को तरजीह देकर संगम की ओर जाने वाले सभी रास्ते बंद कर दिए जाने के कारण श्रद्धालुओं को महाकुंभ परिसर तक पहुंचने के लिए मीलों पैदल चलना पड़ रहा है।
लखनऊ, 19 जनवरी समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को आरोप लगाया कि तीर्थयात्रियों से ज्यादा वीआईपी मेहमानों को तरजीह देकर संगम की ओर जाने वाले सभी रास्ते बंद कर दिए जाने के कारण श्रद्धालुओं को महाकुंभ परिसर तक पहुंचने के लिए मीलों पैदल चलना पड़ रहा है।
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि "हर जगह जाम जैसी स्थिति है" और मांग की कि "जाम को तुरंत खुलवाया जाए।"
यादव ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, "अति विशिष्ट अतिथियों (वीवीआईपी) को तीर्थयात्रियों से अधिक महत्व देते हुए संगम की तरफ़ जाने वाले सभी मार्ग बंद होने से महाकुंभ परिसर में श्रद्धालुओं को मीलों घुमकर जाना पड़ रहा है। इससे बुज़ुर्गों, बच्चों और महिलाओं को अत्यधिक असुविधा, कष्ट और थकान का सामना कर पड़ रहा है। हर तरफ़ जाम जैसी स्थिति हो गयी है। तत्काल जाम खुलवाया जाए।"
उन्होंने कहा कि सच्चे श्रद्धावान से महत्वपूर्ण अन्य कोई नहीं होना चाहिए तथा यातायात व्यवस्था ऐसी होनी चाहिए कि सब सुचारू रूप से समानान्तर चलता रहे, किसी के लिए भी रास्ते बंद नहीं होने चाहिए।
यादव ने कहा, "अति विशिष्ट अतिथियों के आने पर तो आवागमन और भी सुगम और सुविधाजनक होना चाहिए, जिससे प्रतीत हो कि विशिष्ट लोगों के आने से व्यवस्था और अच्छी होती है।"
यादव ने कानून व्यवस्था को लेकर भी उत्तर प्रदेश सरकार पर निशाना साधा और कहा कि कानून व्यवस्था पर 'जीरो टॉलरेंस' का सरकार का दावा झूठा साबित हुआ है।
पार्टी मुख्यालय की ओर से जारी बयान के मुताबिक, उन्होंने कहा, "भाजपा सरकार में अपराधी बेखौफ हैं और हत्या, लूट समेत अपराध की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। राजधानी लखनऊ समेत पूरे प्रदेश में अपराध की घटनाएं प्रतिदिन बढ़ रही हैं। कानून व्यवस्था पर जीरो टॉलरेंस का सरकार का दावा झूठा साबित हुआ है।"
उन्होंने कहा कि अपराधी भी समझ गए हैं कि मुख्यमंत्री को प्रदेश की कानून व्यवस्था से कोई लेना-देना नहीं है तथा पूरा प्रशासन इन दिनों भ्रमण पर है।
सपा प्रमुख ने बयान में यह भी कहा, "कैबिनेट मंत्री भी राजधानी से बाहर जा रहे हैं। अपराधियों का दिन चल रहा है। इन दिनों वे (अपराधी) खोज रहे हैं कि सरकार कहां है। प्रदेश में हर दिन सैकड़ों आपराधिक घटनाएं हो रही हैं। भाजपा सरकार ने प्रदेश को अपराध का गढ़ बना दिया है।"
उन्होंने आरोप लगाया कि महिलाओं और बच्चियों के साथ हर दिन हो रही अपमानजनक और उत्पीड़न की घटनाओं से लोग भयभीत और गुस्से में हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया, "भाजपा सरकार के सारे दावे झूठे हैं। पुलिस अपराध रोकने में पूरी तरह विफल रही है। अपराधियों को पकड़ने के बजाय पुलिस भाजपा के राजनीतिक एजेंडे को पूरा करने में लगी हुई है।"
उन्होंने दावा किया कि पुलिस का काम विपक्ष, खासकर समाजवादी पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं पर झूठे मुकदमे दर्ज कर उन्हें परेशान करना है।"
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 19, 2025 07:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

