एजेंसी न्यूज

ओएनजीसी का गैस उत्पादन 15 प्रतिशत घटा

तेल और प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) दैनिक आधार पर 6.43 करोड़ घन मीटर गैस का उत्पादन करती है। 25 मार्च को सार्वजनिक पाबंदी लगाए जाने के बाद कंपनी का उत्पादन घटकर 5.34 करोड़ घन मीटर प्रतिदिन रह गया है।

ओएनजीसी का गैस उत्पादन 15 प्रतिशत घटा
जमात

नयी दिल्ली, 13 अप्रैल सार्वजनिक क्षेत्र की तेल खनन कंपनी ओएनजीसी को अपने प्राकृतिक गैस उत्पादन में 15 प्रतिशत से अधिक कटौती करनी पड़ी है। इसकी प्रमुख वजह देशव्यापी लॉकडाउन (सार्वजनिक पाबंदी) है क्योंकि कंपनी के ग्राहकों आपूर्ति लेने से मना कर दिया है।

तेल और प्राकृतिक गैस निगम (ओएनजीसी) दैनिक आधार पर 6.43 करोड़ घन मीटर गैस का उत्पादन करती है। 25 मार्च को सार्वजनिक पाबंदी लगाए जाने के बाद कंपनी का उत्पादन घटकर 5.34 करोड़ घन मीटर प्रतिदिन रह गया है।

यह जानकारी रखने वाले एक सूत्र ने बताया कि गैस की बिक्री पहले के पांच करोड़ घन मीटर प्रतिदिन से घटकर चार करोड़ घटन मीटर प्रतिदिन रह गयी है।

ओएनजीसी कुछ गैस का स्वयं उपयोग करती है, इसलिए गैस उत्पादन और गैस बिक्री के आंकड़ों में अंतर है।

सूत्रों ने बताया कि कंपनी के कुछ ग्राहकों की ओर गैस की मांग में कमी आयी है। वहीं कुछ कमी गैस के मालवहन का काम करने वाली कंपनी गेल की ओर से भी आयी है।

कंपनी के अधिकतर ग्राहकों में छोटी कंपनियां हैं जिनका उत्पादन सार्वजनिक पाबंदी की वजह से ठप पड़ा है। इसके अलावा शहरों में गैस का सीएनजी इत्यादि का वितरण करने वाली कंपनियों की मांग भी गिरी है क्योंकि सार्वजनिक पाबंदी की वजह से सड़कों पर वाहनों की रफ्तार थम सी गयी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 13, 2020 06:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).