देश की खबरें | पुणे में एलपीजी सिलेंडर विस्फोट में एक व्यक्ति की मौत, सात लोग घायल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र में पुणे जिले के पिंपरी चिंचवाड़ इलाके में रविवार सुबह एक मकान में एलपीजी सिलेंडर फटने से दो घरों को अलग करने वाली दीवार ढहने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए।
पुणे, नौ अगस्त महाराष्ट्र में पुणे जिले के पिंपरी चिंचवाड़ इलाके में रविवार सुबह एक मकान में एलपीजी सिलेंडर फटने से दो घरों को अलग करने वाली दीवार ढहने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए।
पुलिस ने बताया कि यह घटना पिंपरी चिंचवाड़ औद्योगिक शहर में दिघी इलाके की एक आवासीय सोसाइटी में सूरवाडे परिवार के घर में हुई लेकिन विस्फोट के कारण दीवार के ढहने से बगल के घर में रह रहे तेमकार परिवार के एक सदस्य की मौत हो गई क्योंकि दोनों घरों को अलग करने वाली दीवार विस्फोट की वजह से गिर पड़ी।
यह भी पढ़े | कोरोना के जम्मू-कश्मीर में 507 नए मरीज पाए गए: 9 अगस्त 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.
दिघी थाने के वरिष्ठ निरीक्षक विवेक लावंद ने कहा, "रविवार सुबह लगभग 7.30 बजे जब अर्चना सूरवाडे ने अपने फ्लैट में गैस स्टोव को चालू किया तो तभी विस्फोट हो गया। विस्फोट इतना भयानक था कि सूरवाडे और तेमकार परिवारों के फ्लैटों के बीच की दीवार ढह गई।"
उन्होंने बताया कि जब दीवार गिरी तो उसके मलबे के नीचे दबकर ध्यानेश्वर तेमकर की मौत हो गई। उनकी आठ वर्षीय बेटी को भी चोटें आईं हैं।
अधिकारी ने कहा कि अर्चना सूरवाडे गंभीर रूप से घायल हो गईं। वह लगभग 80 प्रतिशत तक जल गई हैं। उनके परिवार के पांच अन्य सदस्यों को भी चोटें आई हैं।
दिघी पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक सूचना के अनुसार ऐसा लगता है कि सिलेंडर से एलपीजी का रिसाव हुआ और जब गैस स्टोव चलाया गया तो विस्फोट हो गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)