एजेंसी न्यूज

Maharashtra: ठाणे में इमारत का हिस्सा ढहने से एक व्यक्ति की मौत

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में पांच मंजिला आवासीय इमारत का एक हिस्सा ढहने के बाद एक व्यक्ति की मौत हो गयी. नगर निकाय के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी.

Maharashtra: ठाणे में इमारत का हिस्सा ढहने से एक व्यक्ति की मौत
प्रतीकात्मक फोटो (Photo Credits: PTI)

ठाणे, 24 अक्टूबर : महाराष्ट्र के ठाणे जिले में पांच मंजिला आवासीय इमारत का एक हिस्सा ढहने के बाद एक व्यक्ति की मौत हो गयी. नगर निकाय के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. ठाणे महानगरपालिका की क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन शाखा के प्रमुख संतोष कदम ने बताया कि यह घटना शनिवार रात करीब 10 बजे उल्हासनगर शहर में हुई जब पारस इमारत की पांचवीं मंजिल पर स्थित पर एक अपार्टमेंट के शयनकक्ष का एक हिस्सा चौथी मंजिल पर गिर गया.

उन्होंने बताया कि नरेशलाल पोपतानी (24) नामक व्यक्ति को चोट आईं और घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी. घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय दमकलकर्मी, पुलिस और आपदा प्रबंधन शाखा का एक दल घटनास्थल पर पहुंचा और उन्होंने बचाव एवं राहत अभियान चलाया. यह भी पढ़ें : Uttar Pradesh: शाहजहांपुर में मामूली विवाद में व्यवसायी की गोली मारकर हत्या

अधिकारी ने बताया कि बाद में एहतियातन कदम के तौर पर इमारत को खाली करा लिया गया. नगर निकाय के अधिकारी रविवार को इमारत का निरीक्षण करेंगे. उल्हासनगर नगरपालिका के प्रवक्ता युवराज बदाने ने बताया कि 1995-96 में बनी इमारत में 15 फ्लैट और चार दुकानें हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 24, 2021 12:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).