एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | अब उद्धव की नजर नेता विपक्ष के पद पर है : शिंदे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने सोमवार को उद्धव ठाकरे पर कटाक्ष करते हुए दावा किया कि शिवसेना (यूबीटी) के नेता की नजर अब नेता विपक्ष के पद पर है क्योंकि एमवीए सहयोगी नहीं चाहते कि वह मुख्यमंत्री बनें।

देश की खबरें | अब उद्धव की नजर नेता विपक्ष के पद पर है : शिंदे

जालना, 14 अक्टूबर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने सोमवार को उद्धव ठाकरे पर कटाक्ष करते हुए दावा किया कि शिवसेना (यूबीटी) के नेता की नजर अब नेता विपक्ष के पद पर है क्योंकि एमवीए सहयोगी नहीं चाहते कि वह मुख्यमंत्री बनें।

विशेष रूप से, शिवसेना (यूबीटी) विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री चेहरे की घोषणा करने पर जोर दे रही है, लेकिन सहयोगी कांग्रेस और राकांपा (शरदचंद्र पवार) से समर्थन हासिल करने में विफल रही है।

शिंदे ने जालना जिले में एक सार्वजनिक बैठक में कहा, ‘‘अपने गठबंधन सहयोगियों से समर्थन की कमी के बावजूद ठाकरे मुख्यमंत्री पद दोबारा हासिल करने की महत्वाकांक्षा पाले हुए हैं। कभी ठाकरे मुख्यमंत्री बनने का सपना देखते थे लेकिन अब उनके गठबंधन सहयोगी भी उन्हें उस पद पर नहीं देखना चाहते।’’

उन्होंने कहा कि उद्धव की नजर अब नेता विपक्ष के पद पर है। उन्होंने कहा, ‘‘मैं उन्हें शुभकामनाएं देता हूं।’’

शिंदे ने महायुति के दोबारा सत्ता में आने के बाद मराठवाड़ा क्षेत्र के लिए जल ग्रिड योजना लागू करने का वादा किया।

शिवसेना (यूबीटी) के नेता हिकमत उढाण इस अवसर पर शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना में शामिल हो गए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 14, 2024 09:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).