नोएडा, 25 फरवरी नोएडा पुलिस के साथ मंगलवार को मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से घायल हुआ बदमाश जिला अस्पताल से तीन-तीन दरोगा और कई पुलिसकर्मियों की तैनाती के बावजूद फरार हो गया।
इस घटना के बाद पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है और विभागीय जांच के आदेश देने के साथ साथ लापरवाही बरतने के आरोपी पुलिस कर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है।
अपर पुलिस उपायुक्त सुमित कुमार शुक्ला ने बताया कि थाना फेस वन पुलिस ने आज तड़के एक मुठभेड़ के दौरान दो शातिर लुटेरों श्याम कुमार और समीर अली को गिरफ्तार किया था। उन्होंने बताया कि पुलिस की गोली श्याम कुमार के पैर में लगी थी जिसके बाद उसे उपचार के लिए नोएडा के जिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया था।
उन्होंने बताया कि श्याम कुमार के साथ अस्पताल में तीन उप निरीक्षक विवेक कुशवाहा, भूपेंद्र चौधरी और सुनील (तीनों अंडर ट्रेनिंग) तथा कुछ अन्य पुलिसकर्मी भी थे। उन्होंने बताया कि इसी बीच श्याम कुमार पुलिस कर्मियों को चकमा देकर जिला अस्पताल से भाग गया।
अपर उपायुक्त ने बताया कि यह घटना सुबह करीब साढ़े पांच बजे की है। पुलिस के दल विभिन्न रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड पर छापेमारी कर रहे हैं।
श्याम कुमार बिहार का रहने वाला है। पुलिस पता लग रही है कि क्या वह बिहार भाग गया या नोएडा और आसपास में अपने किसी साथी के पास तो नहीं छिपा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)












QuickLY