Noida: चिकित्सक की बेटी की हत्या कर घर से 25 लाख रुपये लूटने का आरोपी बदमाश गिरफ्तार
ईकोटेक-3 थाना क्षेत्र के सरस्वती एनक्लेव, ग्राम सुत्याना में रहने वाले एक चिकित्सक की 14 वर्षीय बेटी की हत्या कर घर से लाखों रुपये लूटने के आरोपी बदमाश को मंगलवार रात को गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने यह जानकारी दी.
नोएडा (उप्र), 19 जुलाई: ईकोटेक-3 थाना क्षेत्र के सरस्वती एनक्लेव, ग्राम सुत्याना में रहने वाले एक चिकित्सक की 14 वर्षीय बेटी की हत्या कर घर से लाखों रुपये लूटने के आरोपी बदमाश को मंगलवार रात को गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी प्रदीप विश्वास (42) मूल रूप से मेरठ जिला के हस्तिनापुर का निवासी है और वर्तमान में वह नोएडा के सेक्टर 82 में रहता है. यह भी पढ़ें: Maharashtra: मुंबई में आईएसआई एक संदिग्ध एजेंट सहित दो गिरफ्तार
आरोपी ने लूट और हत्या का जुर्म स्वीकार कर लिया है तथा पुलिस ने सेक्टर 82 स्थित उसके घर से लूटी गई नकदी और जेवरात बरामद किए गए हैं. उन्होंने बताया कि पुलिस जब बदमाश को लेकर लौट रही थी तभी उसने लघुशंका करने की इच्छा व्यक्त की. पुलिस ने जैसे ही उसे लघुशंका के लिए गाड़ी से नीचे उतारा बदमाश ने पुलिस की पिस्तौल छीन ली तथा पुलिसकर्मियों पर पिस्तौल तान दी.
इसी बीच एक पुलिसकर्मी ने उसके पैर में गोली मार दी. बदमाश को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. पुलिस उपायुक्त (जोन द्वितीय) अनिल कुमार यादव ने बताया कि मूल रूप से मेरठ जिला निवासी डॉ. सुदर्शन बैरागी वर्तमान में नोएडा के ग्राम सुतियाना के सरस्वती एनक्लेव में अपने परिवार सहित रहते हैं और नोएडा सेक्टर 93 के गेझा गांव में उनका क्लीनिक है.
उन्होंने बताया कि डॉ. सुदर्शन बैरागी मंगलवार सुबह अपनी 14 वर्षीय बेटी शिल्पी को घर पर छोड़कर अपनी पत्नी और दो बच्चों के साथ क्लीनिक पर चले गए. उन्होंने बताया कि दोपहर डेढ़ बजे के करीब जब वह घर लौटे तो उन्होंने देखा कि उनकी बेटी बिस्तर पर पड़ी है, उसके गले में चुन्नी का फंदा लगा हुआ है और उसके मुंह से खून निकल रहा है.
डीसीपी ने बताया कि डॉ. बैरागी ने अपनी बेटी को नोएडा के फेलिक्स अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. डीसीपी ने बताया कि सुदर्शन बैरागी के अनुसार घर से 25 लाख रुपये गायब हैं. उन्होंने बताया कि चिकित्सक ने कुछ दिन पहले ही एक प्लॉट बेचा था और उक्त राशि उसी की थी. उन्होंने बताया कि घर का सारा सामान भी बिखरा हुआ था.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2023 09:42 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

