विदेश की खबरें | कोरोना वायरस महामारी के कारण नोबेल समारोहों का आयोजन सादगीपूर्ण ढंग से होगा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. स्टॉकहोम या ओस्लो में पुरस्कार विजेताओं के सम्मान में भव्य भोज का आयोजन नहीं होगा। इसके बजाय उनकी उपलब्धियों को सादगीपूर्ण समारोहों में मान्यता दी जायेगी और पुरस्कृत किया जायेगा।
स्टॉकहोम या ओस्लो में पुरस्कार विजेताओं के सम्मान में भव्य भोज का आयोजन नहीं होगा। इसके बजाय उनकी उपलब्धियों को सादगीपूर्ण समारोहों में मान्यता दी जायेगी और पुरस्कृत किया जायेगा।
इस वर्ष 12 पुरस्कार विजेता हैं। आमतौर पर इस समारोह का भव्य आयोजन पड़ोसी नार्वे के ओस्लो में दस दिसम्बर को होता आया है।
यह भी पढ़े | Pakistan: महिला ने 11 करोड़ रुपये की बीमा राशि के लिए खुद को किया ‘मृत’ घोषित, ऐसे दिया पूरे प्लान को अंजाम.
अक्टूबर में 2020 नोबेल पुरस्कार के लिए विजेताओं की घोषणा की गई थी।
दुनिया भर में युद्धग्रस्त और मुश्किल इलाकों में भूखमरी से लड़ने के प्रयासों के लिए संयुक्त राष्ट्र के विश्व खाद्य कार्यक्रम (डब्ल्यूएफपी) को शांति नोबेल पुरस्कार से सम्मानित करने की घोषणा की गई थी।
यह भी पढ़े | अंडमान में COVID-19 के 11 नये मामले, संक्रमितों की संख्या 4750 के पार, कुल 61 लोगों की मौत.
नार्वे नोबेल समिति के प्रमुख द्वारा ओस्लो में ऑनलाइन तरीके से शुक्रवार को शांति नोबेल पुरस्कार दिया जायेगा।
एपी
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 07, 2020 08:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

