Bihar: जमीन हड़पने के आरोपों पर डिप्टी सीएम रेणु देवी की सफाई, कहा- भाई के साथ उनका कोई संबंध नहीं

राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव द्वारा बिहार की उप मुख्यमंत्री रेणु देवी के भाई पर पटना के एक पॉश इलाके में एक भूखंड पर जबरन कब्जा करने का आरोप लगाए जाने के एक दिन बाद उन्होंने (रेणु देवी) कहा कि उनका नाम अनावश्यक रूप से विवाद में घसीटा जा रहा है क्योंकि उनका अब अपने भाई से कोई संबंध नहीं है.

डिप्टी सीएम रेणु देवी

पटना: राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव द्वारा बिहार की उप मुख्यमंत्री रेणु देवी के भाई पर पटना के एक पॉश इलाके में एक भूखंड पर जबरन कब्जा करने का आरोप लगाए जाने के एक दिन बाद उन्होंने (रेणु देवी) कहा कि उनका नाम अनावश्यक रूप से विवाद में घसीटा जा रहा है क्योंकि उनका अब अपने भाई से कोई संबंध नहीं है. रेणु देवी राज्य के दो उपमुख्यमंत्रियों में से एक हैं. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उन्हें निशाना बनाया जा रहा है क्योंकि वह एक महिला हैं और एक अत्यंत पिछड़ा वर्ग (ईबीसी) से आती हैं.

शहर के पटेल नगर इलाके के दो निवासियों ने उनके भाई रवि प्रसाद पर जमीन हड़पने का आरोप लगाया है और दावा किया है कि उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, मुख्य सचिव और डीजीपी को पत्र लिखकर मामले में हस्तक्षेप करने की मांग की है. रेणु देवी ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘मैंने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि मेरा अब रवि के साथ कोई संबंध नहीं है. मेरी उससे बात नहीं होती है। मेरा नाम विवाद में क्यों घसीटा जा रहा है. यह भी पढ़े: Bihar: विवाद के बीच बिहार के शिक्षा मंत्री मेवालाल चौधरी ने पद से दिया इस्तीफा, विपक्ष के आरोपों के बाद लिया फैसला

भाजपा नेता ने कहा कि राज्य में विपक्षी दल बेवजह इसे मुद्दा बना रहे हैं और वह उन लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू करेंगी जो उनका नाम विवाद में घसीट रहे हैं. जमीन हड़पने की कथित घटना के बारे में उन्होंने कहा, ‘‘कानून अपना काम करेगा. बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने ट्वीट किया, ‘‘उप मुख्यमंत्री के भाई दिनदहाड़े पटना में महंगी जमीन को हथियारों के बल पर हड़प रहे हैं. जब भूमि स्वामियों ने इसका विरोध किया तो उन्हें उप मुख्यमंत्री आवास ले जाने की धमकी दी.

उन्होंने शुक्रवार को ट्विटर पर कहा था, ‘‘जंगलराज के रखवालों को भाजपा की गुंडागर्दी पर बोलना चाहिए. जमीन के मालिक ब्रह्मानंद सिंह और श्रवण कुमार ने दावा किया कि घटना पिछले महीने हुई थी. ब्रह्मानंद सिंह ने शुक्रवार को आरोप लगाया, ‘‘रवि प्रसाद उर्फ ​​पिन्नू ने अपने साथियों के साथ 21 जून को पटेल नगर में मेरा भूखंड हड़प लिया. उन्होंने भूखंड पर दीवार भी बनानी शुरू कर दी है. जब हमने उनके जबरन कृत्य पर आपत्ति जतायी, तो प्रसाद ने मुझे गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी और अपने सहयोगियों से मुझे और श्रवण को उपमुख्यमंत्री रेणु देवी के पटना स्थित आधिकारिक आवास पर ले जाने के लिए कहा.

उन्होंने कहा कि वे रेणु देवी से उनके भाई की हरकतों के बारे में बताने के लिए मिले थे, लेकिन उन्होंने उनसे कहा कि उनका उससे कोई संबंध नहीं है.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 3rd T20I Match Scorecard: इंदौर में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने रखा 224 रनों का लक्ष्य, अभिषेक शर्मा ने खेली तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Scorecard: रावलपिंडी में पाकिस्तान ने श्रीलंका के सामने रखा 216 रनों का लक्ष्य, माज़ सादाकत ने खेली 96 रनों की विस्फोटक पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs West Indies, 3rd T20I Match Live Score Update: इंदौर में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का तीसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? इंदौर में भारत बनाम वेस्टइंडीज के बीच तीसरे टी 20 मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट