
मुजफ्फरनगर (उत्तर प्रदेश), 15 मार्च : किसान नेता और भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत की कार से शुक्रवार शाम मुजफ्फरनगर जिले में एक नीलगाय टकरा गई. इस घटना में टिकैत बाल-बाल बच गए. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी. टिकैत के मुताबिक उनकी गाड़ी मीरापुर बाईपास रोड के पास थी तभी अचानक एक नीलगाय सामने आई और उनकी गाड़ी से टकरा गई. इस घटना में वह बाल-बाल बच गए.
सूचना मिलने पर उत्तर प्रदेश के मंत्री कपिल देव अग्रवाल और मुजफ्फरनगर से लोकसभा सदस्य हरेंद्र सिंह मलिक व अन्य लोगों ने राकेश टिकैत से उनके आवास पर मुलाकात की और उनका हाल चाल जाना. शुक्रवार को मुजफ्फरनगर में अपने आवास पर पत्रकारों से बातचीत में राकेश टिकैत ने कहा कि नीलगाय गलत दिशा से आई और वाहन से टकरा गई. यह भी पढ़ें : इंदौर में होली की ड्यूटी के दौरान निरीक्षक की मौत, मुख्यमंत्री मोहन यादव ने जताया शोक
टिकैत ने कहा, ‘‘ हमने सीट बेल्ट लगाई थी और इससे काफी सुरक्षा मिली. सभी को सीट बेल्ट लगानी चाहिए. अगर गाड़ी छोटी होती और कोई सीट बेल्ट नहीं लगाए होता तो नुकसान ज्यादा हो सकता था. गनर ने सीट बेल्ट लगाई हुई थी, उसे मामूली चोटें आईं.’’ उन्होंने सभी से तेज गति से गाड़ी न चलाने का आग्रह किया.