एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर की नीट आकांक्षी ने कोटा में फांसी लगाकर खुदकुशी की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर की 18 वर्षीय एक नीट आकांक्षी ने कोटा के प्रताप चौराहा स्थित अपने ‘पेइंग गेस्ट’ कक्ष में पंखे से लटककर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | जम्मू-कश्मीर की नीट आकांक्षी ने कोटा में फांसी लगाकर खुदकुशी की

कोटा, 26 मई जम्मू-कश्मीर की 18 वर्षीय एक नीट आकांक्षी ने कोटा के प्रताप चौराहा स्थित अपने ‘पेइंग गेस्ट’ कक्ष में पंखे से लटककर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

इस साल खुदकुशी की यह 15वीं और इस माह की दूसरी घटना है।

महावीर नगर थाने में तैनात क्षेत्र निरीक्षक रमेश कविया ने बताया कि रविवार शाम आत्महत्या करने से पहले जीशान ने अपने एक रिश्तेदार से फोन पर बात की और उसे बताया कि वह खुदकुशी का कदम उठा सकती है।

उन्होंने कहा कि रिश्तेदार बुरहान ने तुरंत उसी इमारत में रहने वाली दूसरी छात्रा ममता को फोन किया और जीशान के बारे में पूछा।

अधिकारी ने बताया कि ममता जब जीशान के कमरे पर पहुंची तो कमरा अंदर से बंद मिला और उसने मदद के लिए शोर मचाया।

उन्होंने कहा कि इस पर भीड़ जमा हो गई और पास में काम कर रहे बढ़ई से ‘ग्राइंडर’ लेकर दरवाजा काटा गया।

अधिकारी ने बताया कमरे में जीशान पंखे से लटकी मिली। उन्होंने कहा कि अस्पताल में चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस के अनुसार, जीशान ने पहले मेडिकल प्रवेश परीक्षा की तैयारी के लिए शहर में एक कोचिंग संस्थान में दाखिला लिया था।

इसने बताया कि वह एक माह पहले ही कोटा लौटी थी और इस बार किसी भी संस्थान में दाखिला लिए बिना वह खुद ही पढ़ाई कर रही थी।

पुलिस ने कहा कि कमरे में ‘एंटी-हैंगिंग डिवाइस’ नहीं था।

‘एंटी-हैंगिंग डिवाइस’ एक रॉड होती है जो छत में लगे हुक से लेकर पंखे की ऊपरी परत तक लगती है। इस रॉड के बीच में एक जोड़ होता है जिसके अंदर स्प्रिंग होती है। जैसे ही 20 किलोग्राम से ज्यादा वजन पंखे पर आता है तो पंखा नीचे लटक जाता है।

कुन्हाड़ी थाना क्षेत्र में मध्यप्रदेश के एक नीट आकांक्षी ने तीन मई को परीक्षा से एक दिन अपने कमरे में फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 26, 2025 10:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).