देश की खबरें | छत्तीसगढ़ से 31 मार्च 2026 तक नक्सवाद का खात्मा हो जाएगा: शाह

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार 31 मार्च, 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को खत्म कर देगी।

चंद्रपुर, 15 नवंबर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार 31 मार्च, 2026 तक छत्तीसगढ़ से नक्सलवाद को खत्म कर देगी।

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘मोदी जी ने आतंकवाद और नक्सलवाद से देश को मुक्त कराने के लिए काम किया है। उन्होंने देश को समृद्ध बनाने और दुनिया में इसका सम्मान बढ़ाने के लिए काम किया है।’’

शाह ने कहा, ‘‘छत्तीसगढ़ में जो भी बचा (नक्सल खतरा) है, हम उसे 31 मार्च 2026 तक समाप्त कर देंगे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मोदी जी ने महाराष्ट्र के विकास के लिए 15.10 लाख करोड़ रुपये भेजे हैं। इसके साथ ही महाराष्ट्र में कई परियोजनाओं की भी शुरुआत की गई है।’’

उन्होंने कहा कि यदि राज्य की जनता यहां महायुति की सरकार बनाती है तो महाराष्ट्र का गौरव फिर से बहाल हो जाएगा जो महा विकास आघाडी सरकार के दौरान खो गया था।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\