देश की खबरें | नवाब मलिक ने काशिफ खान से वानखेड़े के रिश्तों पर सवाल उठाए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने मंगलवार को सवाल खड़े किये कि स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) क्रूज पार्टी के आयोजकों में से एक काशिफ खान को क्यों बचा रहा है और मादक पदार्थ रोधी एजेंसी के अधिकारी समीर वानखेड़े का काशिफ के साथ क्या संबंध है?
मुंबई, 16 नवंबर महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने मंगलवार को सवाल खड़े किये कि स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) क्रूज पार्टी के आयोजकों में से एक काशिफ खान को क्यों बचा रहा है और मादक पदार्थ रोधी एजेंसी के अधिकारी समीर वानखेड़े का काशिफ के साथ क्या संबंध है?
उन्होंने दावा किया कि खान और एनसीबी के मुंबई जोन के निदेशक वानखेड़े के बीच "मजबूत रिश्ता" है। एनसीबी ने गत माह क्रूज पर छापा मारा था।
मलिक ने एनसीबी के गवाह के पी गोसावी और दिल्ली के एक ‘मुखबिर’ के बीच कथित चैट को भी ट्वीट किया और कहा कि ट्वीट से पता चलता है कि वे उन लोगों को फंसाने की योजना बना रहे थे जो कॉर्डेलिया क्रूज पर पार्टी में शामिल होने जा रहे थे। राकांपा नेता ने कहा, "यह समीर वानखेड़े की निजी सेना है, इसलिए उन्हें बहुत कुछ जवाब देना है।’’
के पी गोसावी क्रूज ड्रग्स मामले में एनसीबी का गवाह है, जिसमें अभिनेता शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान सहित कम से कम 20 लोगों को दो अक्टूबर को छापेमारी के बाद गिरफ्तार किया गया था। गोसावी को पिछले महीने महाराष्ट्र पुलिस ने कथित जालसाजी के आरोप में गिरफ्तार किया था।
मलिक के अनुसार, दिल्ली के "मुखबिर" ने गोसावी को खान और एक अन्य व्यक्ति (दुबे) के बारे में बताया था। मंत्री ने पूछा, “काशिफ खान से पूछताछ क्यों नहीं की जा रही है? काशिफ खान और समीर वानखेड़े के बीच क्या रिश्ता है?”
उन्होंने कहा कि यह एक सर्वविदित तथ्य है कि गोवा में रूसी माफिया के माध्यम से ड्रग्स का कारोबार चलता है। गोवा भी एनसीबी के मुंबई कार्यालय के अधिकार क्षेत्र में है। मलिक ने आरोप लगाया, "गोवा में कोई कार्रवाई नहीं हुई, क्योंकि ड्रग रैकेट काशिफ खान के माध्यम से फलता-फूलता है।’’ उन्होंने दावा किया कि काशिफ खान के खिलाफ कथित जालसाजी के कई मामले हैं, और आश्चर्य है कि एनसीबी उन्हें बचाने की कोशिश क्यों कर रहा था।
पिछले हफ्ते, कांग्रेस के मंत्री असलम शेख ने कहा था कि उन्हें काशिफ खान ने दो अक्टूबर को क्रूज पार्टी में आमंत्रित किया था।
मलिक ने यह भी कहा था कि काशिफ खान ने शेख और राज्य सरकार के शीर्ष मंत्रियों के बच्चों को पार्टी में लाने की बहुत कोशिश की थी। मलिक ने क्रूज पार्टी के छापे को फर्जी करार दिया और एनसीबी एवं वानखेड़े पर लोगों को फंसाने का आरोप लगाया।
वानखेड़े ने इससे पहले अपने ऊपर लगे आरोपों का खंडन किया था।
इस साल की शुरुआत में मलिक के दामाद समीर खान को एनसीबी ने कथित ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया था और बाद में उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया गया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 16, 2021 03:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

