नयी दिल्ली, आठ फरवरी कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने देश में आवारा कुत्तों के हमलों की घटनाओं का उल्लेख करते हुए बृहस्पतिवार को लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह किया कि वह इस समस्या से निपटने के लिए एक राष्ट्रीय कार्यबल का गठन करें।
उन्होंने सदन में शून्यकाल के दौरान यह मांग उठाई।
चिदंबरम ने कहा, ‘‘भारत में छह करोड़ आवारा कुत्ते हैं। दुनिया भर में रेबीज के कुल मामलों के 36 प्रतिशत मामले भारत में हैं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘पिछले दिनों चेन्नई में एक आवारा कुत्ते ने 29 लोगों को काटा और इन सभी लोगों को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। अहमदाबाद में एक उद्योगपति को कुत्ते ने दौड़ाया और गिरने से उनकी मौत हो गई।’’
कांग्रेस सदस्य के अनुसार, पशुपालन और स्वास्थ्य मंत्रालय इसकी जिम्मेदारी नहीं लेते और स्थानीय निकायों की तरफ से भी पर्याप्त कदम नहीं उठाए जाते।
उन्होंने कहा, ‘‘मेरी मांग है कि प्रधानमंत्री इस मामले पर एक राष्ट्रीय कार्यबल का गठन करें और इसे उचित धन मुहैया कराया जाए।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY