खेल की खबरें | नडाल फ्रेंच ओपन के क्वार्टर फाइनल में, हालेप बाहर

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. नडाल रोलां गैरो पर 14वीं बार क्वार्टर फाइनल में पहुंच गये। 13वां फ्रेंच ओपन खिताब जीतने के प्रयास में जुटे नडाल ने अभी तक एक भी सेट नहीं गंवाया है। फ्रेंच ओपन में खिताब से उनकी मेजर ट्राफियों की संख्या 20 हो जायेगी और वह रोजर फेडरर के रिकार्ड के बराबर पहुंच जायेंगे।

नडाल रोलां गैरो पर 14वीं बार क्वार्टर फाइनल में पहुंच गये। 13वां फ्रेंच ओपन खिताब जीतने के प्रयास में जुटे नडाल ने अभी तक एक भी सेट नहीं गंवाया है। फ्रेंच ओपन में खिताब से उनकी मेजर ट्राफियों की संख्या 20 हो जायेगी और वह रोजर फेडरर के रिकार्ड के बराबर पहुंच जायेंगे।

वहीं महिलाओं के वर्ग में उलटफेर का दौर जारी रहा जिमसें पोलैंड की इगा स्वियातेक ने 2018 की चैम्पियन हालेप को 6-1 6-2 से हराकर इस टेनिस ग्रैंडस्लैम से बाहर कर दिया।

यह भी पढ़े | MI vs SRH 17th IPL Match 2020: सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मिली जीत से खुश कप्तान रोहित शर्मा ने गेंदबाजों की जमकर प्रशंसा की.

स्वियातेक पहली बार ग्रैंडस्लैम के क्वार्टरफाइनल में पहुंची हैं। उन्होंने पिछले साल इसी दौर में हालेप से मिली हार का बदला चुकता किया। रोमानियाई खिलाड़ी ने उस मैच को महज 45 मिनट में 6-1 6-0 से जीता था।

लेकिन इस बार स्वियातेक ने हालेप की करियर की सर्वश्रेष्ठ 17 मैच में जीत की लय को तोड़ दिया।

यह भी पढ़े | MI vs SRH 17th IPL Match 2020: मुंबई के खिलाफ मिली हार के बाद हैदराबाद के कप्तान डेविड वार्नर का छलका दर्द, कहा- साझेदारी नहीं कर पाने के कारण हारे.

हालेप ने पहला सेट महज 26 मिनट में गंवा दिया। दूसरे सेट में वह अपने पहले सर्विस गेम को गंवा बैठी, वह वापसी करने के लिये बेताब थीं। उन्होंने तीसरे गेम में चार ब्रेक प्वाइंट बचाये। लेकिन पांच ब्रेक प्वाइंट और बचाने के बाद वह पाचवें में सर्विस गंवा बैठी।

स्वियातेक ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि मैं बेहतरीन खेल रही थी। मैं भी हैरान हूं कि मैं ऐसा कर पायी। ’’

स्वियातेक क्वार्टर फाइनल में इटली की क्वालीफायर मार्टिना ट्रेविसान का सामना करेंगी जिन्होंने पांचवीं वरीयता प्राप्त किकी बर्टन्स को हराकर एक और उलटफेर किया। ट्रेविसान ने इस मुकाबले को 6-4 6-4 से अपने नाम किया।

यूक्रेन की तीसरी वरीयता प्राप्त एलिना स्वितोलिना ने फ्रांस की कैरोलिन गार्सिया को आसानी से 6-1, 6-3 से मात दी। अर्जेंटीना की नादिया पोडोरोस्का ने चेक गणराज्य की बारबोरा क्रेजिक्कोवा को 2-6, 6-2, 6-3 से हराया।

पुरूषों में अलेक्जेंडर ज्वेरेव का भी सफर खत्म हो गया। जर्मनी के छठी वरीयता प्राप्त इस खिलाड़ी को इटली के जैनिक सिन्नर ने 6-3, 6-3, 4-6, 6-3 से हराया।

फ्रेंच ओपन के आयोजकों ने कहा कि बालिका जूनियर टूर्नामेंट से दो खिलाड़ियों को कोविड-19 पॉजिटिव पाये जाने के बाद हटा दिया गया है। लेकिन दोनों के नाम नहीं बताये गये।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\