एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | मुंबई पुलिस ने मैसूरु में छापेमारी कर जब्त की 187 किलोग्राम से अधिक 'मेफेड्रोन, आठ गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई पुलिस ने पड़ोसी राज्य कर्नाटक के मैसूरु में छापेमारी के बाद 382 करोड़ रुपये की कीमत की 187 किलोग्राम से अधिक 'मेफेड्रोन' (मादक पदार्थ) जब्त की है और चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया। एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

देश की खबरें | मुंबई पुलिस ने मैसूरु में छापेमारी कर जब्त की 187 किलोग्राम से अधिक 'मेफेड्रोन, आठ गिरफ्तार

मुंबई, 28 जुलाई मुंबई पुलिस ने पड़ोसी राज्य कर्नाटक के मैसूरु में छापेमारी के बाद 382 करोड़ रुपये की कीमत की 187 किलोग्राम से अधिक 'मेफेड्रोन' (मादक पदार्थ) जब्त की है और चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया। एक शीर्ष अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि इस मामले की अप्रैल में शुरू हुई थी, तब मुंबई के साकीनाका इलाके में एक व्यक्ति को 52 ग्राम 'मेफेड्रोन' के साथ पकड़ा गया था।

उन्होंने बताया कि उस व्यक्ति से पूछताछ के बाद पुलिस को तीन और संदिग्धों का पता चला, जिनके पास से 4.53 किलोग्राम 'मेफेड्रोन' बरामद की गई, जिसकी कीमत आठ करोड़ रुपये बताई जा रही है।

पुलिस उपायुक्त (जोन 10) दत्ता नलवाडे ने बताया कि मामले की जांच आगे बढ़ने पर 25 जुलाई को बांद्रा रिक्लेमेशन से सलीम इम्तियाज शेख उर्फ सलीम लांडगा (45) को गिरफ्तार किया गया।

उन्होंने बताया, "सलीम इम्तियाज शेख ने पुलिस को मैसूरु के रिंग रोड पर स्थित एक इमारत के बारे में बताया, जो सामने से देखने पर एक होटल और गैराज जैसी लगती थी। लेकिन जब हमने भीतर प्रवेश किया, तो वहां एक अवैध मेफेड्रोन निर्माण इकाई पाई गई। यहां से तैयार मादक पदार्थ मुंबई और आस-पास के जिलों में भेजा जा रहा था।"

उन्होंने कहा,"अब तक हमने कुल आठ लोगों को गिरफ्तार किया है और 192 किलोग्राम 'मेफेड्रोन' जब्त की है, जिसकी कीमत लगभग 390 करोड़ रुपये है।"

उन्होंने बताया कि मैसूरु में यह कार्रवाई 26 जुलाई को हुई, जिसमें शेख के अलावा तीन और लोगों को गिरफ्तार किया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 28, 2025 09:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).