देश की खबरें | मुख्यमंत्री आवास की तरफ मार्च करते समय सांसद हनुमान हिरासत में लिए गए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान पुलिस ने राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के सांसद हनुमान बेनीवाल को शुक्रवार को मुख्यमंत्री आवास की ओर मार्च करते समय हिरासत में लिया। बेनीवाल युवाओं से जुड़ी लंबित मांगों को लेकर मुख्यमंत्री आवास की ओर मार्च कर रहे थे।

जयपुर, दो मई राजस्थान पुलिस ने राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (आरएलपी) के सांसद हनुमान बेनीवाल को शुक्रवार को मुख्यमंत्री आवास की ओर मार्च करते समय हिरासत में लिया। बेनीवाल युवाओं से जुड़ी लंबित मांगों को लेकर मुख्यमंत्री आवास की ओर मार्च कर रहे थे।

सांसद और उनके समर्थकों की विभिन्न मांगों में राजस्थान लोक सेवा आयोग (आरपीएससी) का पुनर्गठन और पुलिस उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा को रद्द करना शामिल है।

बेनीवाल और उनके समर्थकों को पुलिस आयुक्तालय के बाहर रोकने पर सांसद अपने समर्थकों के साथ धरने पर बैठ गए, लेकिन जब उन्होंने मार्च निकालने की कोशिश की तो उन्हें हिरासत में ले लिया गया। उन्हें सांगानेर सदर थाने ले जाया गया।

बेनीवाल ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा, "हम पिछले सात दिनों से युवाओं की मांगों को लेकर जयपुर में प्रदर्शन कर रहे हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘राजस्थान लोक सेवा आयोग (आरपीएससी) के दो सदस्य जेल में हैं और ‘स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप’ लगातार पुलिस उपनिरीक्षक भर्ती परीक्षा में शामिल फर्जी अभ्यर्थियों की धरपकड़ कर रहा है। इसके बावजूद सरकार सुन नहीं रही है।"

उन्होंने आरोप लगाया कि भर्ती घोटाले में मंत्रियों के नाम सामने आए हैं, लेकिन सरकार इस मामले को दबाने की कोशिश कर रही है।

उन्होंने कहा, "पिछली कांग्रेस सरकार के दौरान की गई सभी भर्तियों में घोर अनियमितता की गई थी। हम उन सभी की सीबीआई जांच की मांग करते हैं।"

बेनीवाल ने राज्य की शिक्षा व्यवस्था पर भी चिंता जताई। उन्होंने दावा किया, "राजस्थान में शिक्षा व्यवस्था चरमरा गई है। विश्वविद्यालयों को फर्जी तरीके से जमीन आवंटित की जा रही है और फर्जी डिग्रियां बांटी जा रही हैं।"

प्रदेश भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए बेनीवाल ने कहा, "भजनलाल सरकार इन्हीं मुद्दों पर बनी थी, लेकिन पिछले डेढ़ साल से वह चुप है। जब कांग्रेस सत्ता में थी, तो आज के मंत्रियों ने कांग्रेस शासन के दौरान आयोजित भर्ती परीक्षाओं को रद्द करने की कसम खाई थी। अब वे अपने वादे भूल रहे हैं।"

उन्होंने आगे कहा कि आज वे मुख्यमंत्री और मंत्रियों को उन वादों की याद दिलाना चाहते थे, लेकिन सरकार के दबाव में पुलिस ने उन्हें रोक दिया।

उन्होंने कहा कि वे डरेंगे नहीं और विरोध प्रदर्शन करेंगे।

कुंज

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\