देश की खबरें | सरकारी विज्ञापनो पर निगरानी रखने वाली समिति ने दिल्ली सरकार को नोटिस जारी किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. सरकारी विज्ञापनों को लेकर निगरानी रखने वाली उच्चतम न्यायालय द्वारा गठित समिति ने दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार को नोटिस जारी किया है। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने एक बयान में यह जानकारी दी है।
नयी दिल्ली, 20 जुलाई सरकारी विज्ञापनों को लेकर निगरानी रखने वाली उच्चतम न्यायालय द्वारा गठित समिति ने दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार को नोटिस जारी किया है। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने एक बयान में यह जानकारी दी है।
दिल्ली सरकार ने पिछले सप्ताह 12वीं के नतीजों के संबंध में एक विज्ञापन जारी किया था, जिसे लेकर सोशल मीडिया पर इसे निशाना बनाते हुए चिंता जाहिर की गई थी।
लोगों ने इस विज्ञापन को ''राजनीतिक संदेश'' करार दिया था। इस पर स्वत: संज्ञान लेते हुए समिति ने यह नोटिस जारी किया है।
दिल्ली सरकार की ओर से जारी विज्ञापन में कहा गया, '' ऐतिहासिक, दिल्ली सरकार के विद्यालयों की 12वीं कक्षा के नतीजे... 98 फीसदी।''
यह विज्ञापन 16 जुलाई को कई अखबारों में प्रकाशित हुआ था।
सोशल मीडिया पर लोगों ने इस विज्ञापन की आलोचना करते हुए दावा किया कि यह केवल राजनीतिक संदेश था और अन्य राज्यों में इस विज्ञापन के प्रकाशन पर भारी रकम खर्च करने का कोई मतलब नहीं था।
सरकारी विज्ञापन सामग्री नियामक समिति (सीसीआरजीए) ने दिल्ली सरकार को जारी नोटिस में विज्ञापन पर खर्च की गई रकम के साथ ही कई अन्य मुद्दों को लेकर जवाब मांगा है। नोटिस प्राप्त होने के 60 दिन के अंदर जवाब देने को कहा गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)