खेल की खबरें | किसी खिलाड़ी के चोटिल होने पर डब्ल्यूटीसी फाइनल में माइकल नेसर को मिल सकता है मौका: मैकडोनाल्ड

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. ऑस्ट्रेलिया के कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड काउंटी क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन कर रहे माइकल नेसर से काफी प्रभावित हैं और उन्होंने कहा कि किसी खिलाड़ी के चोटिल होने पर इस ऑलराउंडर को विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल और एशेज श्रृंखला के लिए टीम में शामिल किया जा सकता है।

मेलबर्न, 25 मई ऑस्ट्रेलिया के कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड काउंटी क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन कर रहे माइकल नेसर से काफी प्रभावित हैं और उन्होंने कहा कि किसी खिलाड़ी के चोटिल होने पर इस ऑलराउंडर को विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल और एशेज श्रृंखला के लिए टीम में शामिल किया जा सकता है।

नेसर ने काउंटी क्रिकेट में ग्लैमोर्गन की तरफ से खेलते हुए अभी तक तीन पारियों में 123, 86 और 90 रन बनाए हैं। उन्हें अगले महीने होने वाले डब्ल्यूटीसी फाइनल और एशेज के पहले दो टेस्ट मैचों के लिए ऑस्ट्रेलिया की 17 सदस्यीय टीम में नहीं चुना गया है लेकिन कोच मैकडोनाल्ड ने कहा कि उन्हें मौका मिल सकता है।

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच डब्ल्यूटीसी फाइनल सात जून से ओवल में खेला जाएगा जबकि पांच टेस्ट मैचों की एशेज श्रृंखला 16 जून से शुरू होगी।

मैकडोनाल्ड ने एसईएन रेडियो से कहां,‘‘ हम जानते हैं कि वह (नेसर) कैसा प्रदर्शन कर रहा है। नेसर और सीन एबोट विश्व टेस्ट चैंपियनशिप की तैयारियों के लिए लंदन में टीम से जुड़ेंगे।’’

एबोट भी अभी काउंटी क्रिकेट में सर्रे की तरफ से खेल रहे हैं और जरूरत पड़ने पर ऑस्ट्रेलियाई टीम से जुड़ने के लिए उपलब्ध हैं।

मैकडोनाल्ड ने कहा,‘‘ मेरा मानना है कि चयन समिति के अध्यक्ष जॉर्ज बेली ने स्पष्ट कर दिया था कि परिस्थितियों को देखते हुए अन्य खिलाड़ियों को भी मौका मिल सकता है और अगर जोश हेजलवुड विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के लिए फिट नहीं हो पाते हैं तो हमारे पास माइकल नेसर और सीन एबोट को टीम में शामिल करने का विकल्प है। मुझे लगता है कि यह हमारे लिए फायदे की बात है कि वे काउंटी क्रिकेट में खेल रहे हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\