देश की खबरें | अमृतसर में बिखरा मिला धातु का मलबा, स्थानीय लोगों ने मिसाइल के टुकड़े होने का दावा किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पंजाब के अमृतसर जिले के एक गांव में बृहस्पतिवार को कुछ स्थानों पर धातु का मलबा बिखरा हुआ पाया गया जबकि कुछ स्थानीय लोगों ने दावा किया कि ये किसी मिसाइल के टुकड़े हैं।
अमृतसर, आठ मई पंजाब के अमृतसर जिले के एक गांव में बृहस्पतिवार को कुछ स्थानों पर धातु का मलबा बिखरा हुआ पाया गया जबकि कुछ स्थानीय लोगों ने दावा किया कि ये किसी मिसाइल के टुकड़े हैं।
पुलिस ने बताया कि जांच करने के बाद ही पता चल पाएगा की यह सिर्फ धातु का मलबा है या मिसाइल के टुकड़े हैं।
ग्रामीणों ने बताया कि उन्हें जिले के जेठूवाल गांव के कुछ खेतों एवं घरों में धातु का मलबा मिला है। उन्होंने बताया कि किसी संपत्ति को कोई नुकसान नहीं पहुंचा है।
स्थानीय लोगों ने मलबा मिलने पर पुलिस को बताया और उन्होंने सेना को इसकी सूचना दी।
अमृतसर जिला प्रशासन ने बृहस्पतिवार तड़के 'ब्लैकआउट' अभ्यास किया और निवासियों से घरों के अंदर रहने और नहीं घबराने के लिए कहा।
'ब्लैकआउट' अभ्यास रात करीब डेढ़ बजे शुरू हुआ। पिछले तीन घंटों में जिले में दूसरी बार यह अभ्यास किया गया था। इससे पहले बुधवार को रात साढ़े दस बजे से 11 बजे तक 'मॉक ड्रिल' की गई थी।
पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सशस्त्र बलों ने मंगलवार देर रात पाकिस्तान और इसके कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा का अड्डा मुरीदके शामिल हैं।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 26 नागरिकों की हत्या के दो सप्ताह बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत ये सैन्य हमले किए गए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)