जरुरी जानकारी | मर्सिडीज बेंज ने पेश की एएमजी जीएलई 53 4मैटिक प्लस कूपे, कीमत 1.2 करोड़ रुपये

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. लग्जरी वाहन बनाने वाली कंपनी मर्सिडीज बेंज ने भारत में बुधवार को अपनी नई मध्यम आकार वाली एसयूवी एएमजी जीएलई-53 4मैटिक प्लस कूपे बाजार में उतारी। इसकी देश भर में एक्स शोरूम कीमत 1.2 करोड़ रुपये है।

मुंबई, 23 सितंबर लग्जरी वाहन बनाने वाली कंपनी मर्सिडीज बेंज ने भारत में बुधवार को अपनी नई मध्यम आकार वाली एसयूवी एएमजी जीएलई-53 4मैटिक प्लस कूपे बाजार में उतारी। इसकी देश भर में एक्स शोरूम कीमत 1.2 करोड़ रुपये है।

कंपनी ने इस वाहन को इस साल फरवरी में नोएडा में ऑटो एक्सपो में प्रदर्शित किया था। यह भारत में एएमजी 53 सीरिज का पहला मॉडल है। यह एएमजी 43 कूपे का स्थान लेने वाला है।

यह भी पढ़े | Aadhaar-Ration Card Linking Last Date: क्या आपने अपना आधार और राशन कार्ड किया लिंक? ऑनलाइन करवाने के लिए फॉलो करें ये स्टेप्स.

कंपनी ने कहा कि नया जीएलई 300डी, 400डी, 450 और एएमजी जीएलई 53 कूपे संस्करणों में उपलब्ध है।

मर्सिडीज-बेंज इंडिया के उपाध्यक्ष (बिक्री और विपणन) संतोष अय्यर ने कहा, ‘‘हम आगामी त्योहारी मौसम को लेकर कुछ सतर्कता के साथ आशावादी हैं। महामारी अभी समाप्त नहीं हुई है और अभी भी हम इससे बाहर नहीं हैं। लेकिन पिछले कुछ महीनों में हम (बिक्री) स्थिति में कुछ सुधार लाने सक्षम हुए हैं और महामारी का प्रारंभिक प्रभाव दूर हो रहा है।’’

यह भी पढ़े | Farm Bills 2020: अपनी ही सरकार के खिलाफ अकाली दल पंजाब में 25 सितंबर को करेगा ‘चक्का जाम’.

उन्होंने कहा कि कंपनी कोविड-19 महामारी से पहले के स्तर के लगभग 60 प्रतिशत के बराबर बिक्री प्राप्त कर चुकी है। ‘‘इससे बाद हम आगे ही बढ़ेंगे। त्यौहारी मौसम के दौरान यह हमारा पहला कदम होगा जिसे में हासिल करना चाहते हैं और हमें इसकी प्रतीक्षा करनी होगी।’’

उन्होंने कहा कि ‘श्राद्ध’ का समय निकल चुका है। यह 16 सितंबर को समाप्त हो चुका है। ‘‘यदि चीजें यहां से सही दिशा में आगे बढ़ती हैं तो अक्टूबर पहला महीना होगा जब कंपनी पिछले साल के स्तर के समान बिकी कारोबार कर सकेगी।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\