विदेश की खबरें | लंबे समय बाद अपनों से मिले लोग, हवाईअड्डे पर दिखे भावुक करने वाले दृश्य
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. नेवार्क अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सोमवार को अनेक भावुक करने वाले दृश्य नजर आए, जिनमें दो साल से अपने बच्चों को देखने को तरस गए माता-पिता, पोते-पोतियों से मिलने के लिए बेताब दादा-दादी और अपने प्रियजनों का लंबे समय से इंतजार कर रहे लोग उन्हें गले लगा रहे थे।
नेवार्क (न्यू जर्सी), आठ नवंबर नेवार्क अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सोमवार को अनेक भावुक करने वाले दृश्य नजर आए, जिनमें दो साल से अपने बच्चों को देखने को तरस गए माता-पिता, पोते-पोतियों से मिलने के लिए बेताब दादा-दादी और अपने प्रियजनों का लंबे समय से इंतजार कर रहे लोग उन्हें गले लगा रहे थे।
कोविड-19 महामारी से बने हालात के कारण लोगों को अपनों से मजबूरन दूर रहना पड़ा और अब अंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए अमेरिका ने अपनी सीमाएं खोलीं तब जाकर वे उनसे मिल पाए।
कोरोना वायरस महामारी के कारण अमेरिका सरकार ने पिछले साल भारत सहित दुनिया के कई देशों के यात्रियों के लिए अपनी सरहदें बंद कर दी थीं। हालांकि बाद में कुछ श्रेणी के तहत वीज़ा हासिल करने वाले यात्रियों को ही अमेरिका जाने की इजाजत दी गई थी।
अमेरिका ने पूर्ण टीकाकरण करा चुके भारतीयों समेत अंतरराष्ट्रीय यात्रियों पर लगे सभी प्रतिबंधों को आठ नवंबर से हटा लिया है।
अपनी पत्नी के साथ यहां पहुंचे विपुल शाह ने कहा, ‘‘मैंने पहले दिन की पहली उड़ान बुक कर ली थी।’’
हवाईअड्डे पर उनकी दो बेटियां अपने माता-पिता का इंतजार कर रही थीं।
दिल्ली से एअर इंडिया की उड़ान जैसे ही हवाई अड्डे पर उतरी, रूपल पटेल के चेहरे पर मुस्कुराहट आ गई। रूपल ने कहा, ‘‘मैं अपने पिता का इंतजार कर रही हूं, वह 86 वर्ष के हैं और मैंने उन्हें दो साल से नहीं देखा।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)