एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | दिल्ली में बिजली की अधिकतम मांग हल्की गिरकर 6,140 मेगावाट रही

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय राजधानी में पिछले दो दिनों में अधिकतम तापमान में आयी हल्की गिरावट के साथ ही दिल्ली में बिजली की अधिकतम मांग में भी थोड़ी कमी आयी है। बिजली वितरण विभाग के अधिकारियों के अनुसार फिलहाल शहर में बिजली की अधिकतम मांग 6,140 मेगावाट दर्ज की गई है।

देश की खबरें | दिल्ली में बिजली की अधिकतम मांग हल्की गिरकर 6,140 मेगावाट रही

नयी दिल्ली, तीन मई राष्ट्रीय राजधानी में पिछले दो दिनों में अधिकतम तापमान में आयी हल्की गिरावट के साथ ही दिल्ली में बिजली की अधिकतम मांग में भी थोड़ी कमी आयी है। बिजली वितरण विभाग के अधिकारियों के अनुसार फिलहाल शहर में बिजली की अधिकतम मांग 6,140 मेगावाट दर्ज की गई है।

अधिकारियों ने बताया, ‘‘आज (मंगलवार) अधिकतम मांग 6,140 मेगावाट दर्ज की गई। यह मध्यरात्रि के कुछ देर बाद दर्ज की गई।’’

सोमवार को दिल्ली में बिजली की अधिकतम मांग 6,194 मेगावाट रही जो अपराह्न 3:34 बजे दर्ज की गई थी। बाद में रात को करीब 11:30 बजे यह मांग बढ़कर 6,247 मेगावाट हो गई।

मौसम विभाग के अनुसार, मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी में अधिकतम तापमान 38.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

ऐसा पहली बार हुआ जबकि दिल्ली में रोजाना बिजली की मांग अप्रैल में ही 6,000 मेगावाट की सीमा को पार कर गई। अप्रैल के अंतिम सप्ताह में पारा चढ़ने के साथ ही कई दिन बिजली की मांग 6,000 मेगावाट से ज्यादा रही।

वहीं, अरविंद केजरीवाल नीत दिल्ली सरकार ने विभिन्न ताप बिजली घरों में कोयले की कमी का हवाला देते हुए राजधानी में बिजली आपूर्ति प्रभावित होने की आशंका जतायी है। हालांकि, केन्द्र ने आश्वासन दिया है कि दिल्ली की बिजली वितरण कंपनियों को जरूरत के मुताबिक बिजली मिलती रहेगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 03, 2022 07:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).