देश की खबरें | मणिपुर : तीन जिलों से 12 उग्रवादी गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मणिपुर में विभिन्न जिलों से सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित संगठनों के 12 उग्रवादियों और हथियारों के दो कारोबारियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
इंफाल, 14 मई मणिपुर में विभिन्न जिलों से सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित संगठनों के 12 उग्रवादियों और हथियारों के दो कारोबारियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि इन सभी लोगों को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि तेंगनौपाल जिले के योंगखुल गांव के पास से प्रतिबंधित पीपुल्स लिबरेशन आर्मी के चार कार्यकर्ताओं, कांगलेईपाक कम्युनिस्ट पार्टी के दो सदस्यों और कांगलेई यावोल कन्ना लूप के एक सदस्य को गिरफ्तार किया गया।
अधिकारी ने बताया कि इसके अलावा, थौबल के लिलोंग नुन्गेई और वांगबल से प्रतिबंधित केसीपी (पीडब्ल्यूजी) के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया गया जबकि इंफाल पूर्व में कोइरेंगेई काबुई खुल गेट के पास पीआरईपीएके के दो कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया।
उन्होंने बताया कि प्रतिबंधित यूनाइटेड नेशनल लिबरेशन फ्रंट (पांबेई समूह) के एक अन्य सक्रिय सदस्य को इंफाल पूर्व में पुहखाओ अहलुप माखा लेईकाई से गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार व्यक्ति हथियारों का तस्कर भी है।
सुरक्षाकर्मियों ने मंगलवार को हथियारों के दो कारोबारियों को भी गिरफ्तार किया।
अधिकारी ने बताया कि उनके पास से एक राइफल और गोला-बारूद बरामद किया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2025 03:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

