विदेश की खबरें | ब्रिटेन में किराए को लेकर सिख टैक्सी चालक की हत्या के मामले में एक व्यक्ति दोषी करार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. मध्य इंग्लैंड में 2022 में किराए के भुगतान के तरीके को लेकर हुई कहासुनी के बाद सिख टैक्सी चालक की हत्या करने के मामले में एक व्यक्ति को दोषी करार दिया गया है।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

लंदन, 25 जून मध्य इंग्लैंड में 2022 में किराए के भुगतान के तरीके को लेकर हुई कहासुनी के बाद सिख टैक्सी चालक की हत्या करने के मामले में एक व्यक्ति को दोषी करार दिया गया है।

टोमाज़ मार्गोल (36) को अक्टूबर 2022 में हुई एक घटना के दौरान 59 वर्षीय अनख सिंह की हत्या के लिए इस सप्ताह वॉल्वरहैम्प्टन क्राउन कोर्ट में दोषी पाया गया । उसे अगले महीने अपराध के लिए सजा सुनाई जाएगी।

वॉल्वरहैम्प्टन पुलिस सीआईडी के डिटेक्टिव इंस्पेक्टर (डीआई) मिशेल थर्गूड ने कहा, "यह हिंसा का एक संवेदनहीन और दुखद कृत्य था।"

उन्होंने कहा, "सिंह कानून का पालन करने वाले अच्छे चरित्र के व्यक्ति थे जो बस अपना काम करने की कोशिश कर रहे थे। इस कठिन समय में हमारी संवेदनाएं सिंह के परिवार के साथ हैं।"

अदालत ने 30 अक्टूबर, 2022 की सुबह नाइन एल्म्स लेन में अनख सिंह के गंभीर रूप से चोटिल पाए जाने और फिर घटनास्थल पर ही उनकी मौत होने के मामले की सुनवाई की।

सिंह ने मार्गोल को अपनी टैक्सी में बिठाया था, जिसके बाद यात्रा किराए के भुगतान के तरीके को लेकर दोनों के बीच बहस हो गई थी। इसके बाद मार्गोल ने सिंह की बेरहमी से पिटाई कर दी थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now