अहमदाबाद में नरेन्द्र मोदी स्टेडियम पर हमले की धमकी देने वाला व्यक्ति गिरफ्तार
अहमदाबाद अपराध शाखा ने यहां नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में विस्फोट की धमकी देने वाला ईमेल भेजने के आरोप में एक हिस्ट्रीशीटर को गिरफ्तार किया। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।
अहमदाबाद, 11 अक्टूबर : अहमदाबाद अपराध शाखा ने यहां नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में विस्फोट की धमकी देने वाला ईमेल भेजने के आरोप में एक हिस्ट्रीशीटर को गिरफ्तार किया. अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी. अपराध शाखा की विज्ञप्ति के अनुसार, आरोपी की पहचान करण मावी के रूप में हुई है. मावी को राजकोट से गिरफ्तार किया गया. भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) को एक धमकी भरा मेल भेजा गया था. आरोपी ने मेल में लिखा था कि 14 अक्टूबर 2023 को मोटेरा इलाके में स्थित नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में विस्फोट होगा और 'हर कोई कांप उठेगा'.
अपराध शाखा ने कहा कि मध्य प्रदेश के धार जिले के मूल निवासी मावी को भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 505 (1) बी (जनता के बीच भय या अलार्म पैदा करने के इरादे से सार्वजनिक शरारत) और धारा 506 (2) के तहत गिरफ्तार किया गया. विज्ञप्ति के अनुसार, मावी को पहले 2018 के दुष्कर्म मामले और मानव तस्करी और आपराधिक धमकी के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. आरोपी के खिलाफ धार के धामनोद पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया था. अहमदाबाद के नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में 14 अक्टूबर को क्रिकेट के विश्व कप का एक मैच भारत और पाकिस्तान के बीच खेला जाएगा.
अपराध शाखा ने यह भी कहा कि अज्ञात व्यक्तियों द्वारा स्टेडियम को उड़ाने या वहां विरोध प्रदर्शन करने की धमकी देने वाले ईमेल या पोस्ट के मद्देनजर वह सोशल मीडिया प्लेटफार्मों पर कड़ी नजर रख रही है. गुजरात पुलिस ने 29 सितंबर को क्रिकेट विश्व कप को "विश्व आतंक कप" में बदलने की धमकी देने के लिए प्रतिबंधित संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) के प्रमुख गुरपतवंत सिंह पन्नू के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी.
अहमदाबाद पुलिस की साइबर अपराध शाखा ने कहा था कि देश भर के लोगों को एक विदेशी नंबर से भेजे गए पहले से रिकॉर्ड किए गए वॉयस मैसेज के जरिए पन्नू की धमकी मिली है. अहमदाबाद पुलिस ने पहले कहा था कि 14 अक्टूबर को भारत-पाकिस्तान विश्व कप क्रिकेट मैच के लिए अतिरिक्त सुरक्षा व्यवस्था की गई है. एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को कहा कि गुजरात पुलिस, एनएसजी, आरएएफ और होम गार्ड सहित विभिन्न एजेंसियों के 11,000 से अधिक कर्मियों को 14 अक्टूबर को भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच के दौरान अहमदाबाद में और नरेन्द्र मोदी स्टेडियम में तैनात किया जाएगा.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 11, 2023 06:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

