देश की खबरें | मुंबई में दुकान से 1.9 करोड़ रुपये के आभूषणों की लूट के मामले में मुख्य आरोपी गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई में चार दिन पहले आभूषण की एक दुकान से बंदूक की नोंक पर की गई 1.91 करोड़ रुपये के सोने और चांदी के सामान की लूट के मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
मुंबई, दो जनवरी मुंबई में चार दिन पहले आभूषण की एक दुकान से बंदूक की नोंक पर की गई 1.91 करोड़ रुपये के सोने और चांदी के सामान की लूट के मामले में पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अपराध शाखा की एक टीम ने आरोपी को बुधवार रात मध्य प्रदेश के निवाड़ी जिले से गिरफ्तार किया और उसकी पहचान विनोद लखन पाल के रूप में हुई है।
एक अधिकारी ने बताया कि मामले की जांच के दौरान अपराध शाखा को मुख्य आरोपी के बारे में कुछ महत्वपूर्ण सुराग मिले, जिसके बाद पुलिस की एक टीम ने देर रात निवाड़ी के एक खेत में छापेमारी की।
उन्होंने बताया कि पाल को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है और उसे मुंबई लाया जा रहा है।
उत्तर प्रदेश निवासी पाल और एक अन्य व्यक्ति ने 29 दिसंबर को ग्राहक बनकर बंदूक और चाकू के बल पर मुंबई के अग्रीपाडा इलाके में सात रास्ता स्थित आभूषण की दुकान को कथित तौर पर लूट लिया था।
अधिकारी ने बताया कि उन्होंने दुकान के मालिक और कर्मचारियों को बांध दिया, उनके साथ मारपीट की और 1.91 करोड़ रुपये मूल्य के आभूषण लूटकर भाग गए।
उन्होंने बताया कि दुकान मालिक की शिकायत के आधार पर अग्रीपाडा पुलिस ने डकैती का मामला दर्ज कर लिया है।
अपराध शाखा की टीम ने भी मामले की जांच शुरू कर दी है।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने घटनास्थल के आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज की जांच की और तकनीकी सहायता भी मांगी, जिसके बाद पाल को मध्य प्रदेश में ढूंढ लिया गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 02, 2025 12:24 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

