एजेंसी न्यूज

Maharashtra-Karnataka Border Dispute: कर्नाटक के CM बोम्मई के कड़े रूख, कहा- महाराष्ट्र को एक इंच भी जमीन नहीं देंगे, विधानसभा में प्रस्ताव पारित करेंगे

कर्नाटक विधानसभा के दोनों सदन महाराष्ट्र के साथ सीमा विवाद पर एक प्रस्ताव पारित करेंगे. विधानमंडल ने राज्य के रुख को दोहराया कि यह मुद्दा सुलझा हुआ है, और पड़ोसी राज्य को एक इंच भी जमीन नहीं दी जाएगी

Maharashtra-Karnataka Border Dispute: कर्नाटक के CM बोम्मई के कड़े रूख, कहा- महाराष्ट्र को एक इंच भी जमीन नहीं देंगे, विधानसभा में प्रस्ताव पारित करेंगे
मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (Photo Credits ANI)

Maharashtra-Karnataka Border Dispute: कर्नाटक विधानसभा के दोनों सदन महाराष्ट्र के साथ सीमा विवाद पर एक प्रस्ताव पारित करेंगे. विधानमंडल ने राज्य के रुख को दोहराया कि यह मुद्दा सुलझा हुआ है, और पड़ोसी राज्य को एक इंच भी जमीन नहीं दी जाएगी. कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई (CM Basavaraj Bommai) ने मंगलवार को विधानसभा में सीमा विवाद पर एक बहस के दौरान स्वयं राज्य विधानमंडल के दोनों सदनों में एक सर्वसम्मत प्रस्ताव पारित करने का सुझाव दिया और इस रुख को दोहराया.

दोनों सदनों में राज्य के रुख को दोहराते हुए एक प्रस्ताव पारित करेंगे. हम ऐसे कई प्रस्ताव पहले ही पारित कर चुके हैं, हम इसे दोहराएंगे. विपक्ष के नेता सिद्धरमैया सहित सभी राजनीतिक दलों के सदस्यों ने इस प्रस्ताव पर सहमति व्यक्त की.सिद्धरमैया ने बहस की शुरुआत करते हुए कहा कि किसी विवाद का कोई सवाल ही नहीं है, और सीमा का मुद्दा पहले ही महाजन आयोग की रिपोर्ट के साथ सुलझा लिया गया है. यह भी पढ़े: Maharashtra Karnataka Border Dispute: महाराष्ट्र सीमा विवाद पर CM बोम्मई ने बुलाई सर्वदलीय बैठक, कहा- हम कानूनी लड़ाई के लिए भी तैयार

बता दें कि महाराष्ट्र और कर्नाटक के बीच चल रहे सीमा विवाद को लेकर पिछले हफ्ते दोनों राज्यों के मुख्यमंत्री ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की. बैठक के बाद अमित शाह ने कहा कि दोनों राज्यों के मुख्यमंत्री संविधानिक तरीके से विवाद को सुलझाने पर राजी हुए हैं. इसके अलावा कई मुद्दों पर भी सहमति बनी है. अमित शाह ने कहा कि दोनों में सहमति हुई कि जब तक सुप्रीम कोर्ट का निर्णय नहीं आता कोई भी राज्य किसी जगह पर अपना दावा नहीं करेगा.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 20, 2022 10:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).