Maharashtra Election 2024: उद्धव ठाकरे, राहुल गांधी के बाद बारामती में शरद पवार के बैग की ली गई तलाशी
महाराष्ट्र के पुणे जिले में रविवार को बारामती हेलीपैड पर चुनाव कर्मियों ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) प्रमुख शरद पवार के बैग की तलाशी ली. पवार के सहयोगी ने बताया कि राकांपा (एसपी) प्रमुख सोलापुर में एक चुनावी रैली में भाग लेने जा रहे थे.
पुणे (महाराष्ट्र), 17 नवंबर : महाराष्ट्र के पुणे जिले में रविवार को बारामती हेलीपैड पर चुनाव कर्मियों ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) प्रमुख शरद पवार के बैग की तलाशी ली. पवार के सहयोगी ने बताया कि राकांपा (एसपी) प्रमुख सोलापुर में एक चुनावी रैली में भाग लेने जा रहे थे. राज्य में 20 नवंबर को विधानसभा चुनाव के लिए मतदान के वास्ते आदर्श आचार संहिता लागू है. पवार के सहयोगी ने बताया, ‘‘पवार साहेब सोलापुर के करमाला में चुनावी रैली में भाग लेने जा रहे थे, तभी बारामती हेलीपैड पर उनके बैग की तलाशी ली गयी. तलाशी के बाद वह हेलीकॉप्टर में सवार हुए और रैली के लिए रवाना हुए.’’
चुनाव प्राधिकारियों ने शनिवार को महाराष्ट्र के अमरावती जिले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बैग की भी तलाशी ली थी. बाद में राज्य की पूर्व मंत्री एवं टेओसा से कांग्रेस विधायक यशोमति ठाकुर ने निर्वाचन अधिकारियों की कार्रवाई पर सवाल उठाया और पूछा कि वे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह या मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बैग की जांच क्यों नहीं कर रहे हैं. शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) नेता उद्धव ठाकरे के बैग की जांच और उनके द्वारा इसका एक वीडियो साझा करने के बाद यह मुद्दा राज्य के चुनाव अभियान में सुर्खियों में आया. यह भी पढ़ें : CM Atishi on Kailash Gehlot’s Resignation: CM आतिशी ने स्वीकार किया कैलाश गहलोत का इस्तीफा, आप ने बताया ईडी का दबाव
ठाकरे ने निर्वाचन अधिकारियों से यह भी पूछा कि क्या उन्होंने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के बैग की भी जांच की. पिछले कुछ दिनों में, ऐसे वीडियो सामने आए हैं जिनमें शाह, मुख्यमंत्री शिंदे, उपमुख्यमंत्री फडणवीस और अजित पवार के बैग की जांच चुनाव अधिकारियों द्वारा की जा रही है. शाह ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा था कि भाजपा स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव में विश्वास करती है और सभी निर्धारित नियमों और प्रोटोकॉल का पालन करती है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 17, 2024 12:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

