देश की खबरें | महाराष्ट्र: लोकल ट्रेन में सफर के दौरान महिला को प्रसव पीड़ा, जीआरपी ने दी तत्काल सहायता

ठाणे, 12 जुलाई ठाणे जिले के मुंब्रा में राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) की त्वरित कार्रवाई से 30 वर्षीय महिला को समय पर चिकित्सा सुविधा मिली और उसने एक बच्ची को सही तरह से जन्म दिया।

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि हिना खातून मोहम्मद तौकीर नामक महिला को शुक्रवार शाम सीएसएमटी जाने वाली लोकल ट्रेन में प्रसव पीड़ा शुरू हुई, जिसके बाद मुंब्रा रेलवे स्टेशन पर साथी यात्रियों ने आपातकालीन चेन खींच दी।

हिना अपने पति के साथ यात्रा कर रही थी।

जीआरपी कर्मियों की एक टीम ने एक ऑटो रिक्शा की व्यवस्था की और शाम छह बजे हिना को मुंब्रा के पास कौसा में सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया।

उन्होंने बताया कि महिला ने एक बच्ची को जन्म दिया।

हिना के पति ने रेलवे पुलिस और चिकित्सा कर्मियों का हार्दिक आभार व्यक्त किया।

जीआरपी अधिकारी ने समन्वित प्रयास की प्रशंसा करते हुए कहा, ‘‘हमारे कर्मियों द्वारा समय पर की गई कार्रवाई से यह सुनिश्चित हुआ कि महिला और उसके बच्चे को तत्काल देखभाल मिल सकी, जिससे दोनों की जान बच गई।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)