उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने ‘जहां झुग्गी वहीं मकान’ योजना के तहत झुग्गी क्षेत्रों के पुनर्विकास को मंजूरी दी
दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने बृहस्पतिवार को ‘जहां झुग्गी, वहीं मकान’ योजना के तहत झुग्गी क्षेत्रों के पुनर्विकास को मंजूरी दे दी . एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गयी.
नयी दिल्ली, 28 नवंबर : दिल्ली के उपराज्यपाल वी के सक्सेना ने बृहस्पतिवार को ‘जहां झुग्गी, वहीं मकान’ योजना के तहत झुग्गी क्षेत्रों के पुनर्विकास को मंजूरी दे दी . एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गयी. यह भी पढ़ें : MP Shocker: मध्यप्रदेश के मऊगंज में चलती एम्बुलेंस में 16 वर्षीय लड़की के साथ दुष्कर्म, बहन और बहनोई भी थे दुष्कर्म में शामिल
अधिकारियों ने बताया कि नीति में संशोधन से परियोजनाएं अधिक व्यवहार्य होंगी और अधिक लोग यथा स्थान झुग्गी परियोजना में आएंगे और इस तरह अधिक घर बनाए जा सकेंगे. यह कदम अगले साल की शुरुआत में दिल्ली में होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले उठाया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 29, 2024 09:03 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

