एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | रुद्रप्रयाग में केदारनाथ राजमार्ग पर भूस्खलन, एक श्रद्धालु की मौत, तीन घायल

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में सोमवार को केदारनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर भूस्खलन होने से एक श्रद्धालु की मौत हो गयी तथा तीन अन्य घायल हो गए।

देश की खबरें | रुद्रप्रयाग में केदारनाथ राजमार्ग पर भूस्खलन, एक श्रद्धालु की मौत, तीन घायल

रुद्रप्रयाग, नौ सितंबर उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में सोमवार को केदारनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर भूस्खलन होने से एक श्रद्धालु की मौत हो गयी तथा तीन अन्य घायल हो गए।

रुद्रप्रयाग के जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने बताया कि सोनप्रयाग और गौरीकुंड के बीच मुनकटिया के समीप हुए इस हादसे की सूचना शाम करीब साढ़े सात बजे मिली।

उन्होंने बताया कि मलबे में श्रद्धालुओं के दबे होने की सूचना मिलने पर तत्काल पुलिस, प्रशासन, राज्य आपदा प्रतिवादन बल और राष्ट्रीय आपदा मोचन बल की टीमें मौके पर पहुंची और बचाव एवं राहत कार्य शुरू किया।

बचाव दलों द्वारा मौके से एक मृतक और तीन घायल व्यक्तियों को निकाला गया और एंबुलेंस के माध्यम से सोनप्रयाग लाया गया।

मृतक की पहचान मध्यप्रदेश के धार जिले के रहने वाले गोपालजी (50) के रूप में हुई है। गोपालजी के भाई छगन लाल (45) इस घटना में घायल होने वालों में शामिल हैं। इसके अलावा, पश्चिम बंगाल के रहने वाले मनप्रीत सिंह (30) तथा नेपाल के धनवा निवासी जीवच तिवारी (60) भी घायल हुए हैं।

पुलिस ने बताया कि यात्रियों की सुरक्षा के दृष्टिगत शाम साढ़े छह बजे के बाद आवाजाही बिल्कुल बंद कर दी गयी थी। हालांकि, ये लोग इस समय से पहले ही गौरीकुंड से सोनप्रयाग की तरफ रवाना हो गए थे और रास्ते में इनके साथ यह हादसा हो गया।

पुलिस ने कहा कि हादसे में हुए नुकसान की वास्तविक जानकारी मंगलवार सुबह दिन निकलने के बाद ही मिल पाएगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 09, 2024 11:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).