विदेश की खबरें | मध्य चीन में राजमार्ग पर निर्माण के दौरान भूस्खलन, नौ लोग लापता

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. मध्य चीन के हुबेई प्रांत में एक राजमार्ग पर निर्माण के दौरान भूस्खलन की घटना के बाद नौ लोग लापता हो गए। स्थानीय प्रशासन ने रविवार को यह जानकारी दी।

श्रीलंका के प्रधानमंत्री दिनेश गुणवर्धने

बीजिंग, नौ जुलाई मध्य चीन के हुबेई प्रांत में एक राजमार्ग पर निर्माण के दौरान भूस्खलन की घटना के बाद नौ लोग लापता हो गए। स्थानीय प्रशासन ने रविवार को यह जानकारी दी।

वुफेंग के तुजिया स्वायत्त प्रांत में युशान गांव में शनिवार को निर्माण स्थल पर भूस्खलन हुआ।

प्रांत के प्राधिकारियों के हालिया बयान के अनुसार अब तक पांच लोगों को सुरक्षित निकाला गया है, जबकि नौ अन्य अब भी लापता हैं।

सरकारी समाचार एजेंसी ‘शिन्हुआ’ की खबर के अनुसार, आपात प्रबंधन मंत्रालय ने भूवैज्ञानिक आपदाओं के लिए स्तर-चार की आपातकालीन प्रतिक्रिया को सक्रिय कर दिया है और आपात स्थिति से निपटने के लिए घटनास्थल पर बचावकर्मियों को भेजा है।

मंत्रालय घायलों के उपचार और इसके बाद होने वाली प्राकृतिक आपदा के जोखिम को कम करने का प्रयास तथा बचावकर्मियों की सुरक्षा सुनिश्चित कर रहा है।

खबर में कहा गया है कि मंत्रालय ने दुर्घटनास्थल पर बचाव कार्य के लिए 139 कर्मियों और 32 वाहनों एवं दमकल कर्मियों को भेजा है तथा बचाव अभियान जारी है।

सुरभि रंजन

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\