देश की खबरें | लद्दाख पुलिस ने सीमा पार कर पाकिस्तान जाने वाली महिला की हिरासत के लिए अदालत का रुख किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख से नागपुर पहुंची पुलिस की एक टीम ने पिछले महीने सीमा पार कर पाकिस्तान जाने वाली महिला की हिरासत का अनुरोध करने के लिए एक स्थानीय अदालत में मंगलवार को अर्जी दी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
नागपुर (महाराष्ट्र), चार जून केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख से नागपुर पहुंची पुलिस की एक टीम ने पिछले महीने सीमा पार कर पाकिस्तान जाने वाली महिला की हिरासत का अनुरोध करने के लिए एक स्थानीय अदालत में मंगलवार को अर्जी दी। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
सीमा पार कर पाकिस्तान गई महिला को बाद में भारत को सौंप दिया गया था।
अधिकारी ने कहा कि लद्दाख के करगिल की टीम सोमवार रात को नागपुर पहुंची।
सुनीता जामगडे (43) करगिल के हुंदरमन गांव से पाकिस्तान की सीमा में चली गई थी।
कपिलनगर थाने के अधिकारी ने कहा, ‘‘करगिल पुलिस ने नागपुर में एक अदालत के समक्ष अर्जी दी है, जिसमें महिला की गिरफ्तारी की अनुमति दिए जाने का अनुरोध किया गया है। अदालत मामले में बुधवार को सुनवाई करने वाली है।’’
पुलिस ने इससे पहले बताया था कि जामगडे चार मई को अपने 13 वर्षीय बेटे के साथ नागपुर से चली थी और वह करगिल पहुंची थी, जहां से वह 14 मई को पाकिस्तान की सीमा में पहुंच गई थी। उसने नियंत्रण रेखा (एलओसी) को पार करने से पहले अपने बेटे को कथित तौर पर वहीं छोड़ दिया था।
पुलिस ने बताया कि पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने महिला को पकड़ कर उसे हिरासत में रखा और बाद में उन्होंने उसे भारतीय प्राधिकारियों को आधिकारिक तौर पर सौंप दिया।
प्रारंभिक जांच से पता चला है कि जामगडे दो पाकिस्तानी नागरिकों के संपर्क में थी। अमृतसर पुलिस ने ‘जीरो एफआईआर’ दायर की थी जिसे बाद में नागपुर के कपिलनगर थाने में स्थानांतरित कर दिया गया। महिला नागपुर में रहती है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 04, 2025 12:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

