एजेंसी न्यूज

कोविड-19: उत्तराखंड में बीस नए मामले, एक संक्रमित की मौत

ऋषिकेश स्थित एम्स में कोरोना वायरस से संक्रमित एक व्यक्ति की मौत हो गई।

कोविड-19: उत्तराखंड में बीस नए मामले, एक संक्रमित की मौत
जियो

देहरादून, 23 मई उत्तराखंड में शनिवार को कोविड-19 संक्रमण के 20 नए मामले सामने आए। ये राज्य में किसी एक दिन में आए सर्वाधिक मामले हैं। अब राज्य में संक्रमितों की कुल संख्या 173 हो गई है।

ऋषिकेश स्थित एम्स में कोरोना वायरस से संक्रमित एक व्यक्ति की मौत हो गई।

राज्य के स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में बताया गया कि नए मामले अल्मोड़ा, चंपावत, देहरादून, हरिद्वार, नैनीताल, पिथौरागढ़ और उत्तरकाशी में आए हैं।

चंपावत ग्रीन जोन में था लेकिन अब वहां सबसे ज्यादा सात मामले आए हैं। अल्मोड़ा और उत्तरकाशी से तीन-तीन मामले, पिथौरागढ़, नैनीताल और देहरादून से दो-दो मामले तथा हरिद्वार से एक मामला आया है।

हर रोज नए मामले सामने आने की एक वजह बड़ी संख्या में प्रवासियों की घर वापसी है।

इस बीच शुक्रवार रात ऋषिकेश के एम्स में एक मरीज की मौत हो गई। हालांकि अधिकारियों के अनुसार मौत की वजह कोरोना वायरस नहीं बल्कि सांस का रुक जाना और ग्रसिका का कैंसर था। ऋषिकेश एम्स में कोविड-19 के नोडल अधिकारी मधुर उनियाल ने बताया कि मरीज को कैंसर था और उसका हाल में ऑपरेशन हुआ था।

राज्य में संक्रमण से मौत का यह दूसरा मामला है।

पहला मामला एक मई को सामने आया था जिसमें 56 वर्षीय महिला को मस्तिष्काघात के बाद अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। उसमें संक्रमण की पुष्टि हुई थी और कुछ दिन बाद मौत हो गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on May 23, 2020 02:10 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).