देश की खबरें | कोविड-19 : आंध्र में 14,502 नये मामले, नगालैंड में दो मरीजों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आंध्र प्रदेश में बीते 24 घंटे में कोविड-19 के 14,502 नये मामले सामने आने के बाद कोरोना वायरस के कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 21,95,136 हो गई है। राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को एक बुलेटिन में इसकी जानकारी दी। आंध्र में संक्रमण की दर 35 प्रतिशत को पार कर गयी है।

अमरावती/कोहिमा, 24 जनवरी आंध्र प्रदेश में बीते 24 घंटे में कोविड-19 के 14,502 नये मामले सामने आने के बाद कोरोना वायरस के कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 21,95,136 हो गई है। राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को एक बुलेटिन में इसकी जानकारी दी। आंध्र में संक्रमण की दर 35 प्रतिशत को पार कर गयी है।

बुलेटिन में कहा गया है कि इस दौरान महामारी से सात और मरीजों की मौत होने से मृतकों की कुल संख्या बढ़कर 14,549 हो गयी है। इससे पहले राज्य में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 14,440 नये मामले सामने आये थे।

बुलेटिन के अनुसार, बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 4,800 मरीज संक्रमण मुक्त हुए, जिसके बाद संक्रमण मुक्त होने वाले मरीजों की संख्या बढ़कर 20,87,282 हो गयी है। इसमें कहा गया है कि उपचाराधीन रोगियों की संख्या बढ़कर 93,305 हो गई है।

विशाखापत्तनम जिले में 1,728, अनंतपुरमू में 1,610, प्रकाशम में 1,597, कुरनूल में 1,551, कडप्पा में 1,492 और एसपीएस नेल्लोर जिले में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,198 नये मामले दर्ज किए गए। पश्चिम गोदावरी जिले में संक्रमण के कारण दो जबकि गुंटूर, कुरनूल, श्रीकाकुलम, एसपीएस नेल्लोर और विशाखापत्तनम में एक-एक मरीज की मौत हुई।

इस बीच, नगालैंड में सोमवार को कोविड-19 के 69 नये मामले सामने आने के साथ कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 33,654 पर पहुंच गयी। वहीं, राज्य में संक्रमण से दो और मरीजों की मौत होने से मृतक संख्या 707 पर पहुंच गयी। राज्य के स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी के मुताबिक नगालैंड में बीते 24 घंटे के दौरान कोविड-19 के 57 मरीज संक्रमण मुक्त हुए, जिससे राज्य में संक्रमण को मात देने वालों की संख्या बढ़कर 30,919 हो गई है। बुलेटिन में बताया गया है कि राज्य में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 693 हो गयी है। राज्य में संक्रमण से ठीक होने की दर 91.87 प्रतिशत हो गयी है।

नगालैंड में अब तक कोविड-19 रोधी टीके की 13,96,778 खुराक दी जा चुकी हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

India vs Sri Lanka Women's Asia Cup 2026 Final Match Scorecard: खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका को हराकर 8वीं बार किया एशिया कप पर कब्जा, श्री चरणी ने की घातक गेंदबाजी; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Ganeshutsav 2026: गणेश भक्तों के लिए BJP का बड़ा तोहफा, भांडुप में जागृति पाटिल और कौशिक पाटिल ने किया मुफ्त एसटी बसों का खास इंतजाम

India vs Afghanistan, 1st T20I Match Scorecard: दिल्ली में अभिषेक शर्मा की आंधी में अफगानी गेंदबाजों की उड़ी धज्जियां, टीम इंडिया ने सात विकेट से दर्ज की धमाकेदार जीत; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

India vs Sri Lanka Women's Asia Cup 2026 Final Match Scorecard: खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया ने श्रीलंका के सामने रखा 184 रनों का लक्ष्य, शैफाली वर्मा और स्मृति मंधाना ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड