देश की खबरें | कोल्हापुर हिंसा: महाराष्ट्र के मंत्री ने स्थानीय सामाजिक संगठनों एवं अन्य के साथ की बैठक
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मंत्री दीपक केसरकर ने कोल्हापुर में टीपू सुल्तान की तस्वीर के साथ कथित आपत्तिजनक ऑडियो संदेश सोशल मीडिया पर ‘स्टेटस’ के तौर पर लगाने की घटना के खिलाफ प्रदर्शन और उससे उत्पन्न तनावपूर्ण स्थिति के मद्देनजर कई सामाजिक संगठनों के साथ बैठक की।
पुणे (महाराष्ट्र), आठ जून महाराष्ट्र के मंत्री दीपक केसरकर ने कोल्हापुर में टीपू सुल्तान की तस्वीर के साथ कथित आपत्तिजनक ऑडियो संदेश सोशल मीडिया पर ‘स्टेटस’ के तौर पर लगाने की घटना के खिलाफ प्रदर्शन और उससे उत्पन्न तनावपूर्ण स्थिति के मद्देनजर कई सामाजिक संगठनों के साथ बैठक की।
स्कूली शिक्षा मंत्री एवं कोल्हापुर के प्रभारी मंत्री केसरकर ने स्थनीय लोगों से शांति बनाए रखने की भी अपील की।
केसरकर की ओर से बुधवार को बुलाई गई बैठक में नागरिक समाज से जुड़े कई समूहों के सदस्य भी मौजूद थे।
बैठक के बाद मंत्री ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ बैठक के दौरान हमने संकल्प किया कि हम छत्रपति शिवाजी महाराज और छत्रपति शाहूजी महाराज के दिखाए मार्ग पर चलेंगे। बैठक काफी सकरात्मक रही और यह पूरे राज्य को दिशा दिखाएगी।’’
यह पूछे जाने पर कि कोल्हापुर के शिवाजी चौक पर जो दंगे हुए उनकी पहले से साजिश रची गई थी, क्योंकि एकाएक बड़ी संख्या में पत्थर फेंके गए थे। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जाएगी और घटना के लिए जिम्मेदार लोगों का पता लगाया जाएगा।
गौरतलब है कि महाराष्ट्र के कोल्हापुर में कुछ स्थानीय लोगों द्वारा टीपू सुल्तान की तस्वीर के साथ कथित तौर पर आपत्तिजनक ऑडियो संदेश को सोशल मीडिया ‘स्टेटस’ के रूप में लगाने से मंगलवार को कोल्हापुर में तनाव फैल गया था।
इस घटना के विरोध में बुधवार को प्रदर्शन कर रही भीड़ की ओर से पथराव करने के बाद लोगों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा था।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि प्रदर्शनों को देखते हुए कोल्हापुर में बृहस्पतिवार तक के लिए इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी गई हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)