Khushbaz Singh Jattana Dies: पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और बठिंडा (ग्रामीण) के पूर्व जिला अध्यक्ष खुशबाज सिंह जटाणा की गुरुवार शाम हरियाणा के सोनीपत में एक भीषण सड़क हादसे में मौत हो गई. यह दुर्घटना कुंडली-मानेसर-पलवल (KMP) एक्सप्रेसवे पर जखौली टोल प्लाजा के पास हुई. इस हादसे में जटाणा के साथ उनके ड्राइवर की भी जान चली गई है, जबकि उनका गनर गंभीर रूप से घायल है.
टायर बदलते समय हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, खुशबाज सिंह जटाणा अपनी लैंड रोवर डिफेंडर (Land Rover Defender) गाड़ी से यात्रा कर रहे थे. एक्सप्रेसवे पर उनकी गाड़ी का टायर पंक्चर हो गया था. जटाणा और उनके चालक परमिंदर सिंह गाड़ी से नीचे उतरकर टायर बदल रहे थे, तभी पीछे से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी खड़ी गाड़ी को जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर इतनी भीषण थी कि जटाणा और परमिंदर सिंह की मौके पर ही मौत हो गई.
खुशबाज सिंह जटाणा का सड़क हादसे में निधन
गनर की हालत नाजुक
हादसे के वक्त जटाणा का सुरक्षाकर्मी (गनमैन) हरनदीप सिंह भी वहां मौजूद था. इस टक्कर में वह गंभीर रूप से घायल हो गया है. उसे तुरंत पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है. पुलिस ने बताया कि टक्कर मारने के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया.
पुलिस की कार्रवाई और जांच
सोनीपत पुलिस ने इस मामले में 'हिट एंड रन' (Hit-and-Run) का केस दर्ज कर लिया है. पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, ट्रक की पहचान करने के लिए एक्सप्रेसवे पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है. आरोपी ट्रक चालक की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की कई टीमें छापेमारी कर रही हैं. शवों को पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल भेज दिया गया है.
पंजाब कांग्रेस में शोक की लहर
खुशबाज सिंह जटाणा पंजाब कांग्रेस के एक सक्रिय और लोकप्रिय नेता थे. वे पूर्व में बठिंडा ग्रामीण इकाई के अध्यक्ष रह चुके थे और तलवंडी साबो विधानसभा क्षेत्र से चुनाव भी लड़ चुके थे. उनके आकस्मिक निधन की खबर से पंजाब कांग्रेस के नेताओं और कार्यकर्ताओं में शोक की लहर दौड़ गई है. कई वरिष्ठ नेताओं ने इस घटना पर दुख व्यक्त करते हुए इसे पार्टी के लिए एक बड़ी क्षति बताया है.
प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि अंधेरे और तेज रफ्तार के कारण ट्रक चालक खड़ी गाड़ी को देख नहीं पाया होगा. हालांकि, पुलिस सभी कोणों से मामले की तफ्तीश कर रही है.













QuickLY