Virat Kohli Bad Form: विराट कोहली के समर्थन में आए शोएब अख्तर, कहा- '70 अंतरराषष्ट्रीय शतक खाला के अंगने में नहीं जड़े', खिंचाई करना ठीक नहीं
पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने विराट कोहली के आलोचकों पर निशाना साधते हुए कहा कि भारत के पूर्व कप्तान ने 70 अंतरराष्ट्रीय शतक ‘‘ खाला के आंगन में’ या ‘कैंडी क्रश वीडियो गेम’ खेलते हुए नहीं बनाये हैं.
Virat Kohli Bad Form: पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने विराट कोहली के आलोचकों पर निशाना साधते हुए कहा कि भारत के पूर्व कप्तान ने 70 अंतरराष्ट्रीय शतक ‘‘ खाला के आंगन में’ या ‘कैंडी क्रश वीडियो गेम’ खेलते हुए नहीं बनाये हैं. कोहली पिछले तीन साल से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर शतक नहीं लगा सके है और लंबे समय से खराब लय में चल रहे है। उन्हें अब भारतीय टीम से बाहर करने की मांग की जा रही है जिसमें विश्व कप विजेता कप्तान पूर्व दिग्गज कपिल देव का भी नाम शामिल है.
अख्तर ने कहा कि वह कपिल की राय का सम्मान करते हैं कि लेकिन खराब फॉर्म में चल रहे कोहली की तुलना जूनियर क्रिकेटरों के साथ नहीं की जा सकती। उन्होंने जोर देकर कहा कि एकदिवसीय में 43 और टेस्ट में 27 शतक बनाने के लिए बहुत मेहनत करनी पड़ती है. अख्तर ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, ‘‘ कपिल देव मेरे सीनियर हैं और उनकी एक सोच है. और अपना विचार व्यक्त करना ठीक है। मैं उनके विचारों का सम्मान करता हूं.’’ यह भी पढ़े: Rohit Sharma On Virat Kohli: Lords में भी सस्ते में निपटे विराट कोहली, कप्तान रोहित शर्मा के इस बयान ने सभी को चौका दिया
उन्होंने कहा, ‘‘ एक पाकिस्तानी के रूप में, मैं कोहली का समर्थन क्यों कर रहा हूं? यह समर्थन इसलिए है कि उसके नाम के आगे 70 अंतरराष्ट्रीय शतक हैं। वो 70 शतक खाला के आंगन या कैंडी क्रश खेलते हुए नहीं बने हैं. ’’ अख्तर ने कहा कि यह सुनकर भी दुख होता है कि कोहली को टीम से बाहर करने की बात चल रही है.
उन्होंने कहा, ‘‘ कोहली को टीम से बाहर करने की बातों को सुनकर मुझे हंसी आती है। वह पिछले 10 वर्षों में दुनिया के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज रहे है.’’ अख्तर ने कोहली को सुझाव दिया कि वह कप्तानी की बातों को भुल कर खुले दिमाग से क्रिकेट खेले.
उन्होंने कहा, ‘‘ कोहली को यह भूल जाना चाहिये कि वह कभी भारत के कप्तान थे। उन्हें सिर्फ अपनी बल्लेबाजी पर ध्यान देना चाहिये.’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 16, 2022 06:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

