कोल्लम (केरल), 19 दिसंबर केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान के कोझिकोड में एक व्यस्त गली में अप्रत्याशित पैदल भ्रमण के एक दिन बाद मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन ने मंगलवार को उन पर तंज करते हुए कहा कि वह (राज्यपाल) दक्षिणी राज्य में कानून और व्यवस्था की स्थिति सुदृढ़ होने को लेकर आश्वस्त हुए होंगे।
राज्य सरकार के एक कार्यक्रम ‘नव केरल सदास’ के दौरान मीडिया को संबोधित करते हुए विजयन ने बिना पूर्व सूचना दिए कोझिकोड में भीड़भाड़ वाले ‘एसएम स्ट्रीट’ पर पैदल भ्रमण करने और आगमन पर पुलिस सुरक्षा लेने से मना करने के लिए राज्यपाल की आलोचना की।
राज्यपाल के इस कदम से असहमति जताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रमुख पदों पर बैठे व्यक्तियों के लिए इस तरह का आचरण करना अनुचित है जो स्थापित प्रोटोकॉल के खिलाफ है।
विजयन ने कहा, ‘‘उच्च पदों पर बैठे लोगों के लिए प्रोटोकॉल का उल्लंघन करते हुए इस तरह का व्यवहार करना अनुचित है।’’
उन्होंने कहा कि केरल पुलिस खान को जेड-प्लस सुरक्षा प्रदान करना जारी रखेगी। राज्यपाल ने दावा किया है कि उन्होंने राज्य पुलिस प्रमुख को उन्हें सुरक्षा प्रदान न करने के लिए पत्र लिखा था।
विजयन ने कहा, ‘‘अब राज्यपाल को विश्वास हो गया होगा कि केरल में कानून-व्यवस्था की स्थिति चाक-चौबंद है। इसके साथ ही वह केरल में सुरक्षा को लेकर देश को भी आश्वस्त कर सकते हैं। ’’
राज्यपाल पर तंज कसते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, '' क्या भारत में कोई अन्य राज्य है जहां उनके (राज्यपाल) समान पद पर बैठा कोई व्यक्ति इस तरह से घूम सकता है।’’
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY