एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | केजरीवाल का गुजरात में रोड शो, कहा : अगर चुनावी वादे पूरे नहीं किए तो दोबारा वोट मांगने नहीं आएंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने गुजरात में 27 साल शासन किया है और अब लोगों को उनकी आम आदमी पार्टी (आप) को पांच साल के लिए मौका देना चाहिए।

देश की खबरें | केजरीवाल का गुजरात में रोड शो, कहा : अगर चुनावी वादे पूरे नहीं किए तो दोबारा वोट मांगने नहीं आएंगे

केशोद (गुजरात), आठ नवंबर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने गुजरात में 27 साल शासन किया है और अब लोगों को उनकी आम आदमी पार्टी (आप) को पांच साल के लिए मौका देना चाहिए।

केजरीवाल ने चुनावी राज्य के अपने पांच दिवसीय दौरे के आखिरी दिन जूनागढ़ जिले में रोड शो किया और कहा कि अगर आप सरकार ने अपने वादे पूरे नहीं किए तो वह अगली बार वोट नहीं मांगेंगे।

उन्होंने जूनागढ़ जिले के केशोद में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा, "जब हम गुजरात में सरकार बनाएंगे, तो मैं आपके भाई और आपके परिवार के एक सदस्य के रूप में आपके परिवार की जिम्मेदारी लूंगा। सबसे पहले महंगाई को खत्म करने की जरूरत है। न तो भाजपा और न ही कांग्रेस महंगाई के बारे में बोलती है।"

केजरीवाल ने कहा कि आप सरकार लोगों के बिजली बिलों का भुगतान करेगी और दिल्ली एवं पंजाब में लोगों को "जीरो बिल" के साथ चौबीसों घंटे बिजली मिलती है।

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने कहा, "मुझे आपसे सिर्फ एक अनुरोध करना है। आपने उन्हें (भाजपा को) 27 साल दिए हैं, मुझे पांच साल दें। मैं केवल पांच साल मांग रहा हूं... अगर मैं काम नहीं करूंगा तो अगली बार वोट मांगने नहीं आऊंगा।’’

उन्होंने कहा कि उनके पास चुनाव लड़ने के लिए पैसे नहीं हैं और सात साल तक दिल्ली का मुख्यमंत्री रहने के बावजूद उन्होंने कोई पैसा नहीं बनाया।

केजरीवाल ने कहा, "मैं एक शिक्षित, ईमानदार आदमी हूं जिसे स्कूल और अस्पताल बनाना आता है। अगर आप गंदी राजनीति और गुंडागर्दी चाहते हैं, तो उनके (भाजपा) के पास जाएं। अगर आप स्कूल और अस्पताल चाहते हैं तो मेरे पास आइए, मैं एक इंजीनियर हूं , मैं जानता हूं कि कैसे काम करना है।’’

केजरीवाल ने केशोद से पहले जूनागढ़ शहर में रोड शो किया था। उन्होंने अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर पिछले पांच दिनों में कई जगहों पर रोड शो किए।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 08, 2022 07:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).